Войти
В мире
01.04.2022 12:41
Брюса Уиллиса лишили кинопремии после ухода на пенсию

Брюса Уиллиса лишили кинопремии после ухода на пенсию

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Вокруг ТВ

Американский актёр Брюс Уиллис завершил карьеру в кино, ссылаясь на диагноз «афазия». 67-летний артист после травмы головы страдает провалами памяти, расстройством речи и не может запомнить текст роли. Уиллис уходит на пенсию с четвёртого места рейтинга ныне живущих величайших звёзд боевиков портала ranker.com.

После сообщения об уходе Брюса Уиллиса из кино в связи с болезнью, его лишили премии «Золотая Малина» по итогам 2021 года. Актёр получил эту сомнительную награду за «худшую роль в фильме 2021 года». Победителем в этой номинации Уиллиса признали за научно-фантастический боевик «Звёздный рубеж».

Учредители «Золотой Малины» Джон Уилсон и Мо Мёрфи объявили об отзыве премии на следующий день после того, как родственники Уиллиса рассказали о выявленном у него расстройстве. «Сотрудники Razzie выражают свои соболезнования Брюсу Уиллису в связи с его диагнозом. Мы желаем Брюсу и его семье всего самого лучшего», – говорится в заявлении оргкомитета премии.

Брюс Уиллис занимает четвёртое место в рейтинге ныне живущих величайших звёзд боевиков портала ranker.com. На первом месте – Арнольд Шварценеггер, на втором – Сильвестр Сталлоне и на третьем – Джеки Чан. Псоле Брюса Уиллса идут Киану Ривз, Клинт Иствуд и Джейсон Стэтхэм.

Интересно, что Брюс Уиллис по матери – немец. И родился он в Германии, в Идар-Оберштайне. Будущий актёр переехал в Соединенные Штаты Америки со своей семьей в 1957 году.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Сергей Петрин поздравил ВГПУ с 95-летием и вручил ректору Сергею Филоненко памятный знак «Воронеж — город воинской славы»

Награда абсолютно заслужена – именно Сергей Иванович собрал документы для присвоения Воронежу звания «Город воинской славы».

В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России

Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — Анонсировано принесение в Воронеж ковчега с частицей покрова Пресвятой Богородицы

Святыня прибудет в столицу Черноземья из Шартрского собора (Франция).

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям

Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 26 сентября – 3 октября 2026 в мировых СМИ

Пир во время чумы, если хотите. Мир погружается в трясину, а на палубе Титаника продолжает наяривать оркестр.

Зал ожидания — Дом Актёра приглашает воронежцев на презентацию книги Николая Тимофеева о театральной жизни области за 240 лет

Это, вероятно, первый опыт, когда предметом описания театральной жизни в хронологической последовательности периода в 240 лет.

Главное — В Воронежском институте искусств открылась выставка «Солдаты наши меньшие», посвящённая животным на войне

Для ВГИИ этот проект немного необычен, но он легко вписался в контекст и атмосферу вуза.