Войти
В мире
14.03.2022 21:42
Премия BAFTA 2022 Film Awards провалена ведущей и не собрала достойную аудиторию

Премия BAFTA 2022 Film Awards провалена ведущей и не собрала достойную аудиторию

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: bbc.com, Гай Леви

Ведущая Ребел Уилсон неприятно поразила публику на ежегодной церемонии вручения наград Британской киноакадемии BAFTA. Остроумие напрочь изменило актрисе 13 марта в Королевском Альберт-Холле в Лондоне.

Зрители почти единодушно констатировали, что 42-летняя Уилсон была плохой ведущей. Австралийская актриса пошутила о своей резкой потере веса, об отношениях с Робертом Паттинсоном, Джеймсом Бондом осмеяла принца Гарри и Меган Маркл. Но всё это было вымученно и не смешно.

«Ребел Уилсон — худший ведущий этого прости Господи», — написал один фанат в воскресенье. Другой спросил: «Можем ли мы все согласиться с тем, что Ребел Уилсон была просто не смешной?».

«Через 5 минут я выключился! — пожаловался другой зритель. —Ребел Уилсон до оторопи не смешная. Наверняка был кто-то лучше, чем эта второразрядная актриса, чтобы возглавить это награждение».

Ещё один отклик: «Я бы хотел, чтобы Ребел Уилсон буквально просто ушла со сцены, Зрителям приходилось постоянно быть вежливыми, аплодировать и смеяться над её неудачными шутками. Она такая несмешная».



Теперь уже очевидно, что все подобные церемониии и их ведущие надоели публике. Церемонию вручения кинопремии BAFTA Film Awards в воскресенье вечером смотрели 2,4 миллиона человек, что немного больше, чем в прошлом году, но далеко от
рейтингов прошлых лет.

Награду BAFTA Awards 2021 из-за ковида смотрели в среднем 2 миллиона зрителей — это самый низкий показатель за все годы. Церемония 2020 года привлекла значительно больше зрителей: в среднем 3 миллиона человек, а церемонию 2019 года смотрели 3,5 миллиона человек.

В главной номинации – лучший фильм – побелила лента «Власть пса» режиссёра Джейн Кэмпион. Картина основана на одноимённом романе 1967 года американского писателя Томаса Сэвиджа.

Основой соперник «Власти пса» – фантастическая эпопея Дени Втльнёва «Дюна» – была награждена за специальные визуальные эффекты, звук, производственный дизайн, операторскую работу и оригинальный саундтрек.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Кадровая рокировка в музейном деле Воронежа

На посту заведующего Петровским островом Николая Комолова сменила Елена Вычерова.

В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России

Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — Анонсировано принесение в Воронеж ковчега с частицей покрова Пресвятой Богородицы

Святыня прибудет в столицу Черноземья из Шартрского собора (Франция).

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям

Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 26 сентября – 3 октября 2026 в мировых СМИ

Пир во время чумы, если хотите. Мир погружается в трясину, а на палубе Титаника продолжает наяривать оркестр.

Зал ожидания — Дом Актёра приглашает воронежцев на презентацию книги Николая Тимофеева о театральной жизни области за 240 лет

Это, вероятно, первый опыт, когда предметом описания театральной жизни в хронологической последовательности периода в 240 лет.

Главное — В Воронежском институте искусств открылась выставка «Солдаты наши меньшие», посвящённая животным на войне

Для ВГИИ этот проект немного необычен, но он легко вписался в контекст и атмосферу вуза.