Войти
В мире
05.12.2021 17:47
Сан-Франциско превратился в город-призрак из-за банд мародёров

Сан-Франциско превратился в город-призрак из-за банд мародёров

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: NY Post

Один из самых привлекательных для туристов городов мира постепенно погружается во мрак анархии и насилия. Обычно в это время года роскошные магазины Сан-Франциско украшают праздничные гирлянды. Вместо этого они заколочены после того, как повсеместные грабежи превратили Юнион-сквер – самый модный торговый район города – в район, напоминающий худшие кварталы Детройта.

Сан-Франциско стал одним из первых крупных американских городов, где теперь хозяйничают банды численностью до 80-100 человек, почти исключительно чёрных. Другие города, где разрастается та же беда, – Лос-Анджелес, Сан-Хосе, Чикаго и Миннеаполис. Отчасти проблема в отсутствии полиции. Они увольняются, поскольку не хотят был ошельмованными и связанными по рукам и ногам. К примеру, в Сан-Франциско не хватает 400 офицеров, в Лос-Анджелесе – 300, а в Миннеаполисе – 200.

Протесты против полиции после смерти Джорджа Флойда в мае 2020 года привели к истощению правоохранительного ресурса. Вакуум заняли банды грабителей и мародёров. Они оправдывают свои действия бедностью и социальной несправедливостью. Такую же позицию занимают «прогрессивные» прокуроры и суды, которые нередко отпускают преступников без наказания, поскольку те просто «перераспределяют богатства».


Люди теперь боятся бывать в центре Сан-Франциско. Туристы, особенно белые, здесь могут быть ограблены и избиты в любой момент, поскольку «отъём денег у состоятельных есть благо и прогресс».

Город погибает.

Источник

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Сергей Петрин раскрыл подробности реализации проекта «метробус» в Воронеже

Глава города рассказал, как продвигается работа над этим масштабным проектом.

В РоссииВ Москве неожиданно отменили военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня-2026»

Это случилось за четыре дня до планируемого торжественного открытия масштабного международного форума.

В миреУчёные изучают обнажившуюся из-за рекордной засухи на Дунае загадочную скалу Иншег (Скалу Голода)

На протяжении веков этот камень воспринимался как предупреждение о неурожае и страшном голоде.

ОбществоЗаправлять авто в Воронеже лучше утром, вероятность успеха хотя бы 50 на 50

Поставщики стараются не снижать ежедневно реализуемые объёмы топлива на АЗС региона, удаётся с трудом.

ТеатрЧехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых

В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.

Кино и телевидение«Последний богатырь. Колобок»: ждали полного провала, а вышла всего лишь убыточность

Шансы фильма на окупаемость в прокате выглядят всё более призрачными.

ПерсонаПослание «остающимся жить» неизлечимо больной звезды сериала «Офис» Люси Дэвис

Надо жить не обременяя других, стараться прожить каждое оставшееся мгновение с пользой.

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Абонемент по вашим правилам» – возможность выбрать самому, что слушать в Воронежской филармонии

Это просто. Всего два шага – и вы обладатель уникального абонемента.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 8-15 августа 2026 в мировых СМИ

На этот раз оказалось немало замечательных снимков животных.

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа

Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.

Главное«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.