Войти
В мире
28.10.2021 20:37
Дисней уволил актёра Тима Аллена за его правые политические взгляды

Дисней уволил актёра Тима Аллена за его правые политические взгляды

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: wikipedia.org

Известный актёр, который озвучивал Базза Лайтера в оригинальных фильмах франшизы «История игрушек», отстранён от работы из-за своих взглядов. 68-летнего Тима Аллена в роли Базза Лайтера сменил Крис Эванс. Аллен озвучивал персонажа «Истории игрушек» с 1995 года. В последний раз это случилось в 2019 году.

68-летний актёр Тим Аллен озвучивал Базза Лайтера во всех оригинальных фильмах «История игрушек» вместе с Томом Хэнксом в роли Вуди. Но в новом фильме «Световой год» его заменил Крис Эванс.

Многие поклонники франшизы убеждены, что увольнение Аллена – политически мотивированное решение, месть за на поддержку актёром Республиканской партии и приверженность консервативным взглядам.

Газета DailyMail направила руководству Disney/Pixar запрос по этому поводу, но ответа не получила.

Крис Эванс сообщил, что он давно мечтал озвучивать анимационные фильмы и с удовольствием будет работать с талантливой командой «Истории игрушек». О том, что некрасиво приходить на «живое» место, Эванс ни словом не обмолвился.

Ранее в рубриках
В ВоронежеОранжевый набор опасных явлений сулят воронежцам синоптики

Нам прогнозируют сочетание аномальной жары с грозами и ливнями, градом и шквалистым ветром.

В РоссииКак выбрать удобную кредитную карту и избежать неожиданных расходов

Разбираем, какие параметры важны при выборе кредитной карты, и как правильно пользоваться ей без переплат.

В миреВласти назвали «загадочной» смерть мужчины, гастролировавшего с «одержимой» куклой Аннабель

По словам властей, 54-летний Дэн Ривера был найден мёртвым в гостиничном номере в штате Пенсильвания.

ОбществоМинистерство культуры Воронежской области предлагает 200 тысяч за укрепление российской гражданской идентичности

Подробности пока неизвестны, поскольку ссылка на сайт организатора не работает.

ТеатрНавороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»

Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему не взлетела «Пила X»

Фильм рассчитан на немногочисленную (к счастью) группу маргиналов, которым греют душу страдания и смерть других людей.

ПерсонаТелеведущий Юрий Вяземский оскорбил жителей Липецка, ответка прилетела быстро

Вяземского требуют отстранить от эфира, ему могут вчинить иск на 20 миллиардов рублей.

ЛитератураПовзрослеть, стать сильным и цельным поможет книга «Связаны любовью»

Короткие духоподъёмные истории помогут пережить трудности и невзгоды, обрести внутреннее спокойствие.

МузыкаНепогода на планете добралась до музыкально-театральных событий – их приходится отменять

Небесная канцелярия повсеместно активно вмешивается в культурную повестку.

Изобразительное искусствоВ музее Крамского открылась выставка Игоря Скорикова

В экспозиции представлено 20 работ воронежского художника, часть из которых – совсем новые.

Зал ожиданияДивные экскурсии в пригородах Воронежа

Дивногорье и Рамонь – две туристические жемчужины Воронежской области приглашают

ГлавноеВоронежцам рассказали, как отлично провести выходные дни 19-20 июля

Синоптики говорят, что сильной жары не будет, а будет комфортная летняя температура.