В мире
Рейтинг одобрения президента Байдена опять снизился, хуже было только у Трампа
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Yahoo
Даже пользуясь поддержкой «демократической» прессы, президент США Джо Байден умудрился впасть в немилость Америки. Согласно последним общенациональным опросам Real Clear Politics, в настоящее время президент имеет 43% одобрения и 51% неодобрения.
При этом только 39% американцев одобряют управление Байдена экономикой. Таковы данные последнего национального опроса Fox News, который проводился 16-19 октября. По сравнению с предыдущим опросом Fox News, который был организован месяц назад, одобрение президентской экономической политики снизилось на 11 пунктов.
Рейтинг одобрения Байдена колебался в пределах 50-55 % в течение первых шести месяцев его пребывания в Белом доме. Но показатели начали падать в августе после того, как Байден подвергся резкой критике в связи с хаотичным выходом США из Афганистана, а также после резкого увеличения числа случаев заболевания ковидом этим летом.
Падающие цифры президента также усугубляются недавним наплывом мигрантов, пытающихся пересечь границу США вдоль южных рубежей с Мексикой, а также ростом потребительских цен.
Больше всего одобрение Байдена упало среди независимых избирателей: с 43% в сентябре до 36% сейчас.
Американская пресса отмечает, что рейтинг одобрения Байдена – ключевой барометр перед перспективой промежуточных выборов 2022 года. Демократам придётся несладко под предводительством такого лидера.
Ранее в рубриках
В Воронеже — На планёрке в мэрии обсудили комплексное развитие транспортной инфраструктуры и подготовку к новому учебному году
В данное время эти темы как нельзя более актуальны для Воронежа.
В России — В Москве неожиданно отменили военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня-2026»
Это случилось за четыре дня до планируемого торжественного открытия масштабного международного форума.
В мире — Учёные изучают обнажившуюся из-за рекордной засухи на Дунае загадочную скалу Иншег (Скалу Голода)
На протяжении веков этот камень воспринимался как предупреждение о неурожае и страшном голоде.
Общество — Заправлять авто в Воронеже лучше утром, вероятность успеха хотя бы 50 на 50
Поставщики стараются не снижать ежедневно реализуемые объёмы топлива на АЗС региона, удаётся с трудом.
Театр — Чехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых
В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 13-16 августа: «Колобок» притормаживает
Российские ленты, как ни прискорбно, пока все как на подбор убыточны.
Персона — Послание «остающимся жить» неизлечимо больной звезды сериала «Офис» Люси Дэвис
Надо жить не обременяя других, стараться прожить каждое оставшееся мгновение с пользой.
Литература — Вышла «Книга Фейшеса» живого классика Жауме Кабре
«Книга Фейшеса» — исторический роман с элементами социальной сатиры и магического реализма.
Музыка — Объявлены сроки и программа фестиваля «Воронежская камерата-2026»
Об этом рассказала сегодня в Доме журналистов художественный руководитель фестиваля и Воронежской филармонии Ирина Авралёва.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 8-15 августа 2026 в мировых СМИ
На этот раз оказалось немало замечательных снимков животных.
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа
Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — Митрополит Леонтий освятил новый храм в Воронеже
Глава митрополии поздравил всех собравшихся с историческим событием и призвал верующих любить этот храм.





