В мире
В Великобритании зафиксирован самый высокий уровень смертности от Covid с марта
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: unsplash.com
Ну вот и сдулся феномен «безопасной от ковида Британии». По последним данным, количество смертей, связанных с Covid-19, увеличилось за неделю на восемь процентов и сейчас находится на самом высоком уровне с марта текущего года.
За последние сутки умерли от коронавируса 174 британца, в больницах находятся на данный момент 6934 пациента с Covid-19. Такого тоже не было с марта. В реанимации и на ИВЛ сейчас 845 человек. Каждый день заболевают от 30 до 40 тысяч человек. Персонал больниц нервничает.
Дальнейшее ухудшение показателей (а оно, по мнению экспертов, более чем вероятно) будет означать усиление давления на больницы, пытающиеся восстановить обычную жизнь и решить проблемы с так называемыми «листами ожидания». Печально то, что растёт смертность не только от ковида, но и от других болезней, которые нет возможности лечить.
Ещё месяц назад многие удивлялись и умилялись, что после ослабления ограничительных мер в Великобритании заметно упали заболеваемость и смертность от ковида. Открылись пабы, были разрешены фестивали, спортивные состязания с полной рассадкой на трибунах и т.д.
Специалисты-скептики говорили: «Ещё не вечер!». И оказались правы. Ход событий подтвердил их правоту.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — РЖД «поставили на стоп» продажу билетов на поезда с юга страны на сентябрь
Забронировать место на дату после 8 сентября в данное время невозможно.
В мире — ЧМ по футболу-2026: свежие результаты на утро 16 июня и расписание предстоящих матчей
Ничейный день турнира – кто выиграл, кто проиграл по итогам мирных исходов поединков.
Общество — В «Костёнках» сменился директор, стало известно, кто займёт кресло Инги Шершень
Инга Шершень возглавляла музей с 2020 года.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июня: «Холоп 3» выигрывает у «Майкла», но не дотягивает до прогноза
Острая конкуренция привела к неплохому общему результату в рублях.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — «Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»
Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.
Музыка — V Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»
Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





