В мире
Специалисты спрогнозировали исход финального матча ЧЕ по футболу Англия – Италия
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Facebook.com
Финальный матч Чемпионата Европы по футболу между командами Англии и Италии пройдёт на стадионе Уэмбли в Лондоне 11 июля и начнётся в 22:00 по московскому времени. Прямую трансляцию можно увидеть на канале «Россия 1». Специалисты высказали своё мнение о вероятном исходе поединка.
А вот прогноз спортивного обозревателя газеты Independent Марка Кричли: «Италия, которую мы видели ранее в этом турнире, вероятно, могла бы обыграть Англию. Англия, скорее всего, обыграет Италию, которую мы видели в матче против Испании. Скажем, так: Англия – Италия 2:1».
Обозреватель Бен Макалир считает, что мачт завершится со счётом 1:1, а потом события могут развиваться непредсказуемо.
Эту точку зрения разделяет Деджи Фареми, которого цитирует BBC: «Я считаю, что этот финал не обойдётся без дополнительного времени. Разница в классе между двумя командами очень мала. Мой прогноз: Италия выигрывает по пенальти 5:3».
Джордж Флуд из газеты Evening Standard в замешательстве: «Предсказать победителя чрезвычайно сложно. Это, несомненно, будет напряженный, захватывающий и напряженный матч между двумя превосходными, уверенными командами, в котором всё решит только один гол. События могут пойти в любом направлении, но я поддерживаю Англию и думаю, что она выиграет со счётом 1:0.
Футболист Дмитрий Козьбан высказался так: «Матч Англия – Италия – это будет хороший финал. Но все-таки поставлю на итальянцев. Думаю, что Италия выиграет Кубок. Хотя матч будет сложный, так как Англия играет дома. Но все-таки поставлю на то, что Италия станет чемпионом Европы».
Журналист Александр Вишневский дал свой прогноз на финальный матч Евро-2020: «Мне кажется, что в этом матче выиграет Италия. На протяжении всего турнира она выглядела лучше. Есть ещё какая-то дрожь в ногах игроков Англии, потому что впервые в истории англичане играют в финале чемпионата Европы. Вся эта история по поводу домашнего финала может создать психологические проблемы».
Издание gqitalia.it прогнозирует, что по пенальти выиграет Италия, поскольку Доннарума лучше справится с защитой ворот, чем Пикфорд.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прокуратура вскрыла зверское отношение к животным в зоопарках Воронежа
Природоохранная прокуратура проверила деятельность частных зоопарков и пришла в ужас.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — Итоги матчей ЧМ по футболу на утро 17 июня и расписание трансляций ближайших поединков
Болельщики смогут посмотреть несколько важных матчей как в прямом эфире, так и в записи.
Общество — Нечто в воде омрачает пляжный сезон в Воронежской области
Есть вопросы к санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Стали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу
Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — «Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»
Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.
Музыка — V Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»
Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





