Войти
В мире
08.07.2021 20:12
Английские болельщики критикуют свою сборную за дешёвую театральщину и не совсем честную победу над Данией

Английские болельщики критикуют свою сборную за дешёвую театральщину и не совсем честную победу над Данией

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Twitter.com

Англия ликует после победы в полуфинале Чемпионата Европы по футболу над сборной Дании с минимальным счётом 2:1. Но эта победа оказалась с горьким привкусом. Честные болельщики в своих комментариях пишут, что англичанам помогли победить дешёвые театральные эффекты, поощряемые арбитром.

Вот некоторые комментарии:

«Назовите это наивным или благородным, но Дания просто не использует театральные представления, которые Англия (особенно Кейн и Стерлинг) сделали своей визитной карточкой на этом турнире. Итальянцы, конечно же, опытные мастера этого сомнительного вида искусства. Было бы неплохо, если бы в финале была хотя бы одна команда, которая не включает эффектные падения в качестве основного элемента своей атаки».

«Жаль, что нельзя отменить результат матча, выигранного Англией за счёт несправедливого пенальти после картинного падения Стерлинга».

«На самом деле таких людей (недовольных) много. Всем этим людям должно быть противно видеть Англию, оказавшуюся в главном финале через обман, как бы вы это ни называли. Я предполагаю, что они не будут смотреть финал в воскресенье».

«Победный гол мог быть результатом небольшой коварной уловки! Конечно, дамы вопят, что мы безжалостно использовали ситуацию в своих интересах. Но победителей не судят».


Ко всему прочему стало известно, что УЕФА открывает дисциплинарное производство против Англии. Дело в том, что лазерная указка была направлена в лицо голкиперу Дании Касперу Шмейхелю, когда он собирался отразить пенальти Гарри Кейна. Дело будет рассматривать Контрольный, этический и дисциплинарный орган УЕФА, и Англии, скорее всего, грозит штраф.

Англия, возможно, объективно была сильнее Дании, но побеждать нужно честно и по-мужски, а не за счёт «руки бога» или сомнительных пенальти.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Кадровая рокировка в музейном деле Воронежа

На посту заведующего Петровским островом Николая Комолова сменила Елена Вычерова.

В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России

Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — Анонсировано принесение в Воронеж ковчега с частицей покрова Пресвятой Богородицы

Святыня прибудет в столицу Черноземья из Шартрского собора (Франция).

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям

Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов

Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — В Воронежском институте искусств открылась выставка «Солдаты наши меньшие», посвящённая животным на войне

Для ВГИИ этот проект немного необычен, но он легко вписался в контекст и атмосферу вуза.