В мире
13.05.2021 18:54
«Милан» снова громит соперников, но уже слишком поздно

• Текст: Сергей Кольцов

Первую половину итальянского чемпионата “Милан” проводил очень мощно – команда побеждала одного соперника за другим, а болельщики мечтали о долгожданном скудетто. В концовке первенства клуб также хорош – три победы, 12 забитых и ноль пропущенных мячей. Однако борьбы за титул уже нет, заклятый соперник “Интер” недосягаем.

Хотя турнирная мотивация осталась – сейчас “Милан” борется за место в Лиге Чемпионов. Особенно важным в этом плане был предыдущий тур, когда подопечные Пиоли разгромили прямого конкурента “Ювентус”. А теперь приехали в гости к другому туринскому клубу, и сайт с прогнозами на футбол давал аутсайдеру “Торино” минимальные шансы.

Статус фаворита “Милан” полностью оправдал. На 19-й минуте Тео Эрнандес великолепным дальним ударом открыл счет. Вскоре Войнович сбил в штрафной Кастильехо, и Кесси с пенальти удвоил преимущество гостей. В начале второго тайма Кесси обокрал защитника и вывел на ударную позицию Диаса, тому осталось лишь попасть в ворота. Следом свой второй мяч забил Эрнандес, в быстрой атаке убежавший от защитника. Окончательно “Торино” добил Ребич - за 11 минут он оформил хет-трик и самую крупную победу тура 7:0.

“Милан” сохранил за собой вторую строчку, но столько же очков имеет “Аталанта”. В игре с другим аутсайдером – “Беневенто”, команда Гасперини имела впечатляющее игровое преимущество и дважды добилась успеха. В первом тайме Муриэль получил проникающий пас от Малиновского и переиграл Монтипо, а во втором Пашалич точным ударом в угол закрепил преимущество хозяев.

Уверенно выиграл и “Наполи”, замыкающий итальянскую лигочемпионскую зону. Начало победе над “Удинезе” положил Зелиньский, добивший мяч после удара Осимхена. Затем поляк ассистировал Руису, нанесшему великолепный обводящий удар. Под конец тайма Окака сократил отставание, но после перерыва “Наполи” расставил всё на свои места. Мячи Лосано, Ди Лоренцо и Инсинье принесли клубу очередную крупную победу.

После девяти подряд титулов в нынешнем сезоне “Ювентус” рискует не попасть даже в Лигу Чемпионов. Поражение в прошлом туре от “Милана” отбросило клуб на пятое место и теперь от команды зависит уже не всё. Гостевая победа над “Сассуоло” лишь сохранила отставание в одно очко от “Наполи”, чтобы подняться выше, “Старой синьоре” нужны осечки конкурентов.

“Интер” на своем поле переиграл 3:1 продолжающую тонуть “Рому”. О Лиге Чемпионов римляне уже забыли, под вопросом даже путёвка в Лигу Европы.

Партнёрский контент

Ранее в рубриках
В ВоронежеОбидное поражение «Факела», очередное

10480 зрителей пришли поддержать «Факел», но многие из них покинули трибуны до финального свистка.

В РоссииРоман Вильфанд предупредил о жаре в Воронежской области и других регионах

Вильфанд cообщил об аномально высоких температурах в некоторых регионах России.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоВ Воронеже стартует сезон работы фонтанов

Семь главных фонтанов столицы Черноземья готовы к началу сезона и ждут пуска воды.

Театр«Вечно живые» снова на сцене Кольцовского театра

Воронежцам покажут спектакль 4 курса актёрского факультета Воронежского государственного института искусств.

Кино и телевидениеСпасут ли «Маску» две гостевые маски

Организаторы обещают, что на сцену выйдут специальные гости – Барби и Кот-2.

ПерсонаУволилась директор Воронежской областной детской библиотеки Алла Аристова

Загадочное увольнение одного из крупных функционеров сферы культуры Воронежской области.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

Музыка25 апреля стартовала региональная программа Московского Пасхального фестиваля

Симфоническая программа с локализацией концертов до сих пор не опубликована.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеМэр Воронежа Вадим Кстенин поделился подробностями работы над проектом «Михайловские часы»

Михайловские часы смогут украсить главную улицу города, придав ей уникальность и шарм.