В мире
Число случаев заражения коронавирусом на планете превысило 160 миллионов
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pexels.com
12 мая, по данным worldometers.info, количество случаев заражения новой коронавирусной инфекцией на планете превысило 160 миллионов. Для достижения этого фантастического рубежа понадобилось 15 месяцев. Это официальные данные, которые, как считают некоторые специалисты, значительно занижены.
Смертей тоже стало меньше. Если 28 апреля за 24 часа умер 15 371 человек, то 11 мая жертв ковида было уже 13 424. Эта волна (четвёртая по счёту с начала пандемии) оказалась не такой смертоносной, как третья. При том, что случаев заражения было немного больше, чем в январе.
В серьёзном/критическом состоянии сейчас находятся 105 555 человек, что на пять тысяч меньше, чем в пиковые дни.
Похоже, ковид стал отступать. Теперь многое будет зависеть от Индии. Если там удастся обуздать инфекцию до того, как она выплеснется в другие страны, планета пойдёт на поправку.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Кадровая рокировка в музейном деле Воронежа
На посту заведующего Петровским островом Николая Комолова сменила Елена Вычерова.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — Анонсировано принесение в Воронеж ковчега с частицей покрова Пресвятой Богородицы
Святыня прибудет в столицу Черноземья из Шартрского собора (Франция).
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — В Воронежском институте искусств открылась выставка «Солдаты наши меньшие», посвящённая животным на войне
Для ВГИИ этот проект немного необычен, но он легко вписался в контекст и атмосферу вуза.





