Войти
В мире
09.04.2021 18:07
Путин и Эрдоган обсудили безопасность российских туристов в Турции

Путин и Эрдоган обсудили безопасность российских туристов в Турции

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: AP

Ковидная ситуация в Турции потребовала реакции на самом высоком уровне. Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили сегодня вопросы безопасности отдыхающих стране российских туристов. О состоявшемся телефонном разговоре двух лидеров сообщила пресс-служба Кремля.

Эрдоган рассказал о противоэпидемических мерах, принимаемых турецкими властями. Он заверил, что один из приоритетов – обеспечение безопасности иностранных туристов.

Поводом для разговора президентов послужило значительное ухудшение ситуации в Турции. Страна установила новый антирекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки (56 тысяч). Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что ситуация в Турции осложняется. А бывший главный санитарный врач России, зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко заявил, что поездки в Турцию небезопасны из-за того, что система здравоохранения этой страны не справляется с эпидемиологической ситуацией.

Высказался и глава ЛДПР Владимир Жириновский: «Нужно срочно закрыть авиасообщение с Турцией. По крайней мере, до момента спада там заболеваемости. А если этого не будет сделано, и туристы по возвращении из Турции завезут нам заразу, что приведет к новой вспышке уже в России, это будет большим поражением для правительства».

Ранее в рубриках
В Воронеже — Кадровая рокировка в музейном деле Воронежа

На посту заведующего Петровским островом Николая Комолова сменила Елена Вычерова.

В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России

Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — Анонсировано принесение в Воронеж ковчега с частицей покрова Пресвятой Богородицы

Святыня прибудет в столицу Черноземья из Шартрского собора (Франция).

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям

Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов

Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — В Воронежском институте искусств открылась выставка «Солдаты наши меньшие», посвящённая животным на войне

Для ВГИИ этот проект немного необычен, но он легко вписался в контекст и атмосферу вуза.