В мире
Оперные театры Европы и Америки продолжают отменять спектакли из-за пандемии
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: CGTN
Бедствия мировой оперы продолжаются. Только что Немецкая опера в Берлине объявила об отмене всех спектаклей. «В соответствии с решением Сената Берлина, Deutsche Oper отменяет все представления и предполагает, что они не могут быть возобновлены до дальнейшего уведомления», – говорится в официальном заявлении оперного театра на его веб-сайте.
Театр Hessisches Staatstheater Wiesbaden присоединился к оперным театрам в Берлине, Staatsoper Stuttgart, Национальному театру Мангейма и Oper Köln, где локдаун продлён до мая 2021 года.
Не лучше ситуация и во Франции. Объявила об отмене апрельских представлений из-за продолжающейся пандемии Опера де Руан Нормандия. Французское правительство не разрешило возобновить деятельность культурного сектора. Опасения по поводу продолжительности локдауна ещё больше усилились после того, как министр культуры Розелин Бачело заразилась после посещения закрытого для публики представления оперы Гуно «Фауст» в Национальной опере Парижа.
Франция переживает непрекращающийся кризис пандемии. Правительство страны недавно заблокировало Париж и 15 других департаментов, пытаясь остановить экспоненциальное распространение новых вариантов SARS-CoV-2.
Далласская опера в США объявила об отмене двух представлений своей предстоящей «Серии песен». Концерты, запланированные на 31 марта и 3 апреля, были аннулированы из-за положительного результата теста на ковид у персонала. Дирекция объявила, что глубоко разочарована вынужденной отменой и надеется, что после 9 апреля Dallas Opera откроет свои двери для публики.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Омские Крылья» – «Буран»: все Ок!
Хоккейная команда из Воронежа после удачной домашней серии матчей продолжила побеждать и на выезде.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — Школьники больше не видят смысла в учёбе – большие деньги можно заработать иначе и очень быстро
Кризис разрастается на наших глазах, мотивация к учёбе исчезает, как шагреневая кожа.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.





