В мире
Смертельный прыжок мужчины на коляску с младенцем в Воронеже стал мировой новостью
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: соцсети
Два жутких происшествия подряд – зверское убийство учительницы и кафкианское падение мужчины на коляску с младенцем сделали Воронеж мировым ньюсмейкером. Десятки мировых СМИ, из которых, пожалуй, самым крупным является Daily Mail, сообщили о трагедии в воронежском микрорайоне Шилово.
По словам очевидцев, медики были вынуждены вводить матери успокоительное. Малыш был её первенцем.
Потрясён трагедией и губернатор Воронежской области Александр Гусев. Он сообщил, что понимает, какую боль испытывают родители погибшего ребёнка. «Чтобы хоть как-то её уменьшить, очень прошу маму мальчика: пожалуйста, не корите себя очень сильно. Судя по обстоятельствам, у вас не было возможности предотвратить беду. Виновный в ней человек тоже погиб. И это – тоже горе для его родственников. Приношу всем свои соболезнования», – написал Александр Гусев.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному ЧП возбуждено уголовное дело. Руководитель регионального следственного управления Кирилл Левит взял ход следствия на личный контроль.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Кадровая рокировка в музейном деле Воронежа
На посту заведующего Петровским островом Николая Комолова сменила Елена Вычерова.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — Анонсировано принесение в Воронеж ковчега с частицей покрова Пресвятой Богородицы
Святыня прибудет в столицу Черноземья из Шартрского собора (Франция).
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.





