Войти
В мире
24.01.2021 12:02
Джо Байден слишком слабая фигура, чтобы дотянуть до конца срока

Джо Байден слишком слабая фигура, чтобы дотянуть до конца срока

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: mypost.com

Авторитетный политический обозреватель Дуглас Мюррей высказал в Daily Mail свои сомнения и опасения по поводу президентства Джо Байдена. Всякий честный человек должен признать, что он начинает своё президентство в слабой позиции. Экономика США в прошлом году была разрушена пандемией Covid, безработица резко выросла, во многих американских городах растёт армия бездомных, страну сотрясают волнения… А ещё есть проблема компетентности.

«Во время моих недавних поездок по США я разговаривал со многими демократами, которые признавали свои глубокие опасения – в частном порядке. Они знали о забывчивости Байдена, его блуждающих мыслях и его всё более очевидной психической слабости. Многие сомневались, что он доживёт до истечения срока полномочий. Но они были готовы игнорировать всё это, так как отчаянно пытались избавиться от Дональда Трампа. Теперь это достигнуто. Теперь мир должен столкнуться с реальностью президентства Байдена. И это плохо», – пишет Дуглас Мюррей.

Большинство СМИ предпочитают не замечать очевидного. «Левые вещатели, доминирующие на американском телевидении, не признают фактов. Открыто радуясь избавлению от Трампа, они зашли так далеко, что транслировали странные – и позорные – музыкальные видеоклипы, посвященные «победе», – отмечает автор публикации.

По его мнению, после безжалостной критики Трампа СМИ теперь будут вести себя как придворные и слуги во дворце Короля-Солнца. «Ожидайте бесконечных похвал Камалы и Джо, каждого их движения и наряда», – пишет политолог. И при этом почти никто не интересуется, что на самом деле думает и готовит Америке госпожа Харрис. А ведь выборы, похоже, проводились под неё – будущего президента США.

Первые указы Байдена и смешны, и опасны. Он, в частности, подписал распоряжение, призывающее все федеральные агентства обеспечить, чтобы люди могли свободно пользоваться любой раздевалкой или туалетом, которые они пожелают. Разделение на женщин и мужчин отменяется.

«Самый влиятельный мужчина в мире вступает в должность во время беспрецедентного кризиса, и одна из его первоочередных задач – обеспечить, чтобы мужчинам, которые идентифицируют себя как женщины, было разрешено пользоваться женскими раздевалками и сортирами», – иронизирует обозреватель и приходит к выводу, что новый президент «отчаянно пытается подлизываться к радикальным левым в своей собственной партии – стороне, которая может нанести серьёзный и даже непоправимый ущерб безопасности всех американцев».

А тем временем радикальные левые «антифашисты», для которых Байден недостаточно левый, разгромили штаб-квартиру Демократической партии в Портленде и центр Сиэтла, разрушив всё, до чего могли дотянуться. Однако Камала Харрис готова найти оправдания насилию, охватившему американские города. Вот почему продолжающиеся беспорядки почти не освещаются в американских СМИ. И это вызывает серьёзные опасения.

«Я знаю, что многим приятно видеть спину Трампа. Но эта радость не просто преждевременна. Он неуместна и вскоре сменится горькими сожалениями», – заключает автор статьи.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВоронежская область стала одним из лидеров по убыли населения

В Воронежской области также заметно снизилось число браков, а рождаемость осталась на низком уровне.

В миреЗаявив, что его дядю съели, Джо Байден обидел целое государство

Байден неправомерно называл нас каннибалами, заявил премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи.

ОбществоВоронежцев пригласили на мастер-класс «Сувенир из ваты»

Также можно посетить мастер-класс «Художественная обработка шерстью».

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаСтало известно, кого назначили руководить Воронежской специальной музыкальной школой на Никитинской

Это соратница пропагандиста творчества Хоя, дирижёра-контрабасиста Евгения Мингалёва.

ЛитератураВ издательстве Inspiria выходит новый роман Майка Омера «Странные игры»

29 апреля книга появится эксклюзивно в книжном сервисе Литрес в электронном и аудиоформате.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Изобразительное искусствоВенецианская биеннале 2024: худшие образцы «искусства»

Россия воздержалась от участия, но предоставила свой павильон, построенный в 1914 году по проекту Щусева, Боливии.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеПервая отмена на Платоновском фестивале

Показ «Макбета» был запланирован на 6 июня в Воронежском концертном зале.