В мире
Прежней Америки больше нет, в стране установилась «демократическая» диктатура
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: medium.com
Запреты на профессию, преследование инакомыслящих стали ежедневной практикой, сутью внутренней политики в Соединённых Штатах Америки. Главный редактор американского издания журнала Forbes Рэндалл Лейн заявил, что компании не должны нанимать сотрудников администрации действующего президента США Дональда Трампа. Об это он, нисколько не смущаясь, написал в своём журнале.
«Я не люблю Трампа, но всё, что происходит вокруг него, весь этот лютый «маккартизм», это на самом деле логичное продолжение «левацкой диктатуры» о которой я неоднократно писала. Вначале чёрные громят города, потому что «наши права важнее собственности», потом Кевина Спейси снимают с роли по недоказанным в суде обвинениям, а фильмы Джонни Деппа выпиливают с нетфликса. И всё это делается ради мира и толерантности. Отвратительная cancel-culture, когда людей судят без суда и когда тот самый ненавистный советский «облико-морале» становится важнее, чем профессиональные заслуги человека».
По мнению известной телеведущей, США вступили в период саморазрушения. «Это, конечно же, разрушение той Америки, которую я очень любила. Очень, очень жаль», – заключила Ксения Собчак.
Днями ранее известный предприниматель и политик Константин Боровой назвал произошедшее в США «государственным переворотом». Налицо незаконный захват власти путем подлогов и фальсификаций на выборах, а также попытка в нарушение Конституции и нескольких законов срочно отстранить Трампа от власти. Это – демонстративное, показательное нарушение духа и буквы американского законодательства.
Ещё один признак переворота – демонстративное лишение граждан конституционного права на митинги, собрания и публичное выражение мнения. За попытку воспользоваться этим правом американцев увольняют с работы, шельмуют и даже арестовывают.
Введены ограничения по свободе слова и свободного распространения информации. Леваки, антифа, BLM, погромщики могут говорить всё, что угодно, а оппонентам заткнули рты.
Сами не ведают, что творят. Боже, спаси Америку!
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Композитор Сапожников и его жена-музыковед погибли в ДТП после концерта
Владимир Сапожников был заслуженным работником культуры РФ, автором многочисленных музыкальных произведений и педагогом.
В мире — Чемпионат мира по футболу: свежие результаты, расписание матчей и показов
Всего несколько дней продолжается ЧМ по футболу 2026, но уже зафиксировано несколько сюрпризов.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Кот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре
Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июня: «Холоп 3» выигрывает у «Майкла», но не дотягивает до прогноза
Острая конкуренция привела к неплохому общему результату в рублях.
Литература — Задница и какашка – наше всё? Чем пичкают детей под видом литературы
В последнее время произведений о дерьме и жопе становится всё больше.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — В Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»
Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.






