Войти
В мире
10.01.2021 21:12
Дональда Трампа вырежут из фильма «Один дома 2»?

Дональда Трампа вырежут из фильма «Один дома 2»?

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: 20th Century Fox

Распространилась новость, что президента США Дональда Трампа удалят из культового рождественского фильма 1992 года «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке» (Home Alone 2: Lost in New York).

После того, как президент США Дональд Трамп был навсегда заблокирован в Twitter и Facebook, ожидалось, что он будет удалён в цифровом виде из фильма «Один дома 2», где у него была эпизодическая роль. Также стало известно, что Трампа заменит актёр Кристофер Пламмер. Источником информации был проверенный аккаунт в Твиттере Дэна Слотта, автора комиксов по фильмам «Фантастическая четвёрка», «Человек-паук» и другим.

Новость превратилась в вирусный мем, которым пользователи активно делились в Твиттере. Информация распространилась весьма широко.

Однако всего через несколько часов Дэн Слотт признался, что пошутил. «Привет. Это не было новостью. Это была шутка. Страшно, что я должен писать об этом 21 час спустя, но такие настали времена. Привет. Ещё раз: это не было новостью. Это была шутка».


Как ни прискорбно, шутку не поняли, приняв за серьёзную информацию. Ведь примеры перед глазами. В частности, Кристофер Пламмер заменил актёра Кевина Спейси в фильме «Все деньги мира» после того, как Спейси обвинили в сексуальных домогательствах в 2017 году.

И ещё. По канадскому телевидению на Рождество 2019 года. фильм транслировался без эпизодической роли Дональда Трампа. Согласно сообщению The Guardian, канадская радиовещательная компания удалила эпизод ради того, чтобы впихнуть больше рекламы. Это произошло задолго до штурма Капитолия и бесчинств движения Black Lives Matter.

Надо сказать, Дональд Трамп уже в начале девяностых был известной личностью в США. Он появился в эпизодической роли в фильме «Один дома 2», где он подсказал юному Кевину, куда надо идти. Трамп также снимался в других фильмах и популярных телесериалах.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Кадровая рокировка в музейном деле Воронежа

На посту заведующего Петровским островом Николая Комолова сменила Елена Вычерова.

В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России

Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — Анонсировано принесение в Воронеж ковчега с частицей покрова Пресвятой Богородицы

Святыня прибудет в столицу Черноземья из Шартрского собора (Франция).

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям

Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов

Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»

Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.