В мире
Загадочная болезнь поразила более трёхсот человек в Индии
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: hindustantimes.com
Один человек умер. Более 315 заболеших, в том числе несколько женщин и детей, были госпитализированы на юге Индии за минувшие выходные. Причина – загадочная болезнь, которая не поддаётся диагностике.
У пациентов отмечается головокружение, головная боль и симптомы эпилепсии. Власти уверяют, что ситуация взята под контроль, проводятся исследования с целью установить, что могло вызвать эту вспышку.
«Образцы воды, продуктов питания и крови отправлены в лабораторию судебно-медицинской экспертизы. Всем пациентам были проведены тесты на COVID-19, результаты оказались отрицательными», – сообщили индийские медики.
Результаты исследования пока не обнародованы. Специалисты предполагают, что заболевание могло быть вызвано неизвестным вирусом или оказаться результатом массового отравления. Однако против последней версии свидетельствует то, что пострадавшие были из разных населённых пунктов на юге страны.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Сергей Петрин раскрыл подробности реализации проекта «метробус» в Воронеже
Глава города рассказал, как продвигается работа над этим масштабным проектом.
В России — Медведь утащил и растерзал туристку на Алтае
Региональный Следственный комитет организовал проверку по факту произошедшего.
В мире — Эль-Ниньо 2026: уже ужас-ужас или пока прогноз?
Эль-Ниньо 2026: что происходит и чего ждать: всё ещё, который сбывается на глазах, или уже зафиксированный рекорд?
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Чехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых
В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа
Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





