В мире
Крупнейшая киносеть объявила о закрытии своих кинотеатров
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Cineworld
Газета The Sunday Times сообщила, что после задержки с выходом новых голливудских блокбастеров мега-сеть Cineworld намерена закрыть все свои заведения в Великобритании, Ирландии и США, где она работает под брендом Regal Cinemas. Пока известно, что кинотеатры закрываются до апреля 2021 года. Тысячи сотрудников уходят в неоплачиваемый отпуск или, по желанию, могут уволиться.
Руководители Cineworld обвинили в происходящем студии, решившие отложить до следующего года выпуск крупнобюджетных фильмов из-за пандемии коронавируса.
Как мы сообщали, релиз нового фильма о Джеймсе Бонде «Не времени умирать» был отложен до апреля 2021 года, причём всего за несколько недель до его запланированного выхода. Также выпуск долгожданного продолжения франшизы «Форсаж-9» был отложен до мая-2021. Кроме того, ранее Disney объявил, что его «Мулан» выйдет на потоковом сервисе Disney Plus вместо релиза в кинотеатрах.
По Голливуду ползут страшные слухи, что компании AMC Theaters и Cinemark Theates могут вскоре последовать примеру Cineworld. Кинобизнес серьезно пострадал от ковида и сегодня, без преувеличения, перед ним стоит гамлетовский вопрос «быть или не быть».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — Медведь утащил и растерзал туристку на Алтае
Региональный Следственный комитет организовал проверку по факту произошедшего.
В мире — Эль-Ниньо 2026: уже ужас-ужас или пока прогноз?
Эль-Ниньо 2026: что происходит и чего ждать: всё ещё, который сбывается на глазах, или уже зафиксированный рекорд?
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Чехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых
В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа
Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





