В мире
Журналисты написали страшный сценарий для Америки в связи с болезнью Трампа
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Munchiner Merkur
Дональд и Мелания Трамп заразились коронавирусом и замуровались в Белом доме. Судя по последним сообщениям, в начальной стадии болезни президент США ощущает умеренное недомогание и ни с кем не собирается делиться властью. А если ему станет хуже? Всё-таки возраст…
Более того, Трамп участвовал в теледебатах с кандидатом в президенты от Демократической партии Джо Байденом. Они находились в закрытом помещении всего в трёх метрах друг от друга и обменивались громкими репликами. Для коронавируса это – не расстояние. В Америке забеспокоились о Байдене, которому уже 77 лет. Очень опасный возраст.
В американской прессе появляются прогнозы и сценарии один мрачнее другого. Если взять худший из них, то он таков:
Трампу становится всё хуже и хуже. Встаёт вопрос о передаче полномочий вице-президенту Майку Пенсу. Однако он тоже заболевает – что весьма вероятно, учитывая его интенсивные контакты с заражёнными ранее обитателями Белого дома и других высших эшелонов власти.
Главой исполнительной власти в таком случае должна стать председатель (спикер) Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. А ей – на минуточку – 80 лет. К тому же она, в отличие от президента и вице-президента, демократ, а не республиканец. Возникает сильная политическая турбулентность с непредсказуемыми последствиями.
Говорят, Пелоси надо будет продержаться недолго – до выборов и инаугурации нового президента США. Но состоятся ли выборы в ноябре? Что, если и Байден заболеет? Последствия такого развития событий даже трудно себе представить.
Почему в принципе возникают и тиражируются подобные сценарии? Потому что ситуация в Америке нестабильная, чреватая потрясениями и без таких крайностей, когда болезнь и смерть первых лиц государства.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — РЖД «поставили на стоп» продажу билетов на поезда с юга страны на сентябрь
Забронировать место на дату после 8 сентября в данное время невозможно.
В мире — Чемпионат мира по футболу утром 15 июня: кто и как сыграл, ближайшие матчи, где и когда смотреть
Прямые трансляции и записи поединков можно бесплатно увидеть на канале МАТЧ ТВ.
Общество — В «Костёнках» сменился директор, стало известно, кто займёт кресло Инги Шершень
Инга Шершень возглавляла музей с 2020 года.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июня: «Холоп 3» выигрывает у «Майкла», но не дотягивает до прогноза
Острая конкуренция привела к неплохому общему результату в рублях.
Персона — Трагически погиб худрук Новороссийского драматического театра Евгений Кушпель
О смерти Кушпеля сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.
Литература — «Убийственно розовый сад» Дианы Пенроуз – сомнительный маркетинговый ход солидного издательства
Книга авторши с английским именем вышла в издательстве АСТ в серии «Русский детектив».
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





