В мире
Медики Израиля теряют контроль над ситуацией
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: pexels.com
Руководитель команды экспертов программы Маген Исраэль профессор Ран Блицер драматически прокомментировал коронавирусную ситуацию в Израиле. «У нас кружится голова. Вирус распространяется с такой скоростью, что контролировать это просто невозможно», – цитирует доктора Блицера агентство MIGnews.
Ситуация действительно выходит из-под контроля. Если за прошлые сутки в Израиле выявлено 6782 новых носителя коронавируса, то сегодня их было уже 6948. Общее число зараженных смертоносным коронавирусом в Израиле возросло до 203 136 человек. 658 пациентов – в тяжёлом состоянии, из них 177 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За весь период пандемии в Израиле скончались 1317 пациентов.
Профессор Блицер особо подчеркнул, что наибольшая опасность заразиться – в закрытых помещениях. «Поэтому инструкции очень просты – не дожидаясь указаний сверху, наша цель сегодня сократить возможности скопления людей», – сказал глава экспертной группы.
Следует незамедлительно принять решение о запрете собираться более пяти человек в закрытом помещении. А лучше вообще избегать посещения закрытых помещений.
«Даже если вы на открытом воздухе – надевайте маски и сохраняйте дистанцию», – призвал профессор. Он выразил надежду, что израильтяне – разумные люди и не будут искушать судьбу.
Если же ситуация будет развиваться так же, как сейчас, не останется другого выхода, кроме введения тотального карантина. Цепочки заражения необходимо прервать, пусть даже такой дорогой ценой.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин»
Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.





