В мире
В ответ на просьбу надеть маску на продавцов кашляют и плюют
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: PA
Соблюдение правил борьбы с распространением Covid-19 в магазинах возложили на продавцов и кассиров. Не только в России, но и в Великобритании. Результат: работники торговых точек массово жалуются на грубость и неадекватное поведение покупателей.
К примеру, на семнадцатилетнюю Хейли Стерри неоднократно плевали, кашляли и оскорбляли во время работы на кассе в местном магазине на протяжении всей пандемии. И девушка не одинока в своём несчастье. Более 75% работников магазинов, опрошенных профсоюзом продавцов в прошлом месяце, сообщили, что они подвергались насилию со стороны покупателей, когда просили их социально дистанцироваться или надеть маску.
Злоупотребления в отношении работников розничной торговли и транспорта продолжают оставаться постоянными и вопиющими.
Надо признать: продавцы не могут обеспечить неуклонное соблюдение правил. У них нет на это полномочий. Было бы наивно ожидать, что младший персонал магазинов сможет поддерживать систему в работоспособном состоянии.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин»
Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.





