В мире
Американские интеллектуалы прогнозируют поражение Байдена и победу Трампа
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: CNN
Левые в Америке близки к панике: прямо на глазах демократический кандидат в президенты Джо Байден сдувается и рискует проиграть выборы в ноябре. Действующий президент, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп, наоборот, наращивает рейтинг и может опять триумфально въехать в Белый Дом.
Известный режиссёр Майкл Мур, которого при всём желании не отнесёшь к консерваторам, сокрушается по поводу того, как Байден профукивает возможности, выглядит неубедительно, кампанию ведёт вяло, высказывается невнятно, хотя и выспренно. Прогноз Мура: победа Трампа и ещё четыре года его президентства.
Влиятельный обозреватель журнала The Atlantic Джордж Пэкер даже озаглавил свою статью «Вот как проигрывает Байден». Пэкер отмечает, что взрыв насилия в Кеноше стал как будто частью сценария республиканского съезда – настолько события в Висконсине сыграли на руку республиканцам. Все воочию убедились, что Байден – инструмент в руках радикальных левых, которые ненавидят Америку, которые хотят распространить хаос на всю страну.
Противники Байдена не упустили такую возможность. «Закон и порядок в бюллетене», – многозначительно заявил вице-президент Майк Пенс, призывая голосовать за Республиканскую партию.
Слова республиканцев эффективны, поскольку подкрепляются фактами. И Трамп будет бить в этот громкий барабан до самого Дня выборов. Он знает, что Кеноша вовлекла демократов в ловушку. Они повели себя так, как будто являются ярыми активистами BLM. Более того, они предполагают, что все американцы – их единомышленники.
А это – ошибка. Не случайно, за лето Байден потерял часть поддержки, которую он получил от белых американцев в первые месяцы пандемии коронавируса. Сегодня рейтинги претендентов почти сравнялись. Байден пока немного опережает соперника, но его поддержка падает, а у Трампа – растёт.
Ничто не повредит демократам больше, чем двусмысленность позиции, боязливое колебание или полное самоуспокоение, нежелание говорить и делать, что нужно избирателям, то, что необходимо Америке, дабы не погибнуть.
Вот почему дальновидные американцы ставят на Трампа.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — Медведь утащил и растерзал туристку на Алтае
Региональный Следственный комитет организовал проверку по факту произошедшего.
В мире — Эль-Ниньо 2026: уже ужас-ужас или пока прогноз?
Эль-Ниньо 2026: что происходит и чего ждать: всё ещё, который сбывается на глазах, или уже зафиксированный рекорд?
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Чехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых
В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа
Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





