В мире
«Адский огонь пожирает Калифорнию»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Fox40
Калифорния объята огнём. Федеральные чиновники характеризуют происходящее, как «разгул адского пламени» и «апокалипсис». Сгорело 775 000 акров леса, в воздух поднялись титанические клубы дыма, напоминающие атомный взрыв. Масштаб бедствия хорошо виден из космоса.

Огромное количество ударов молнии – 12000 – и количество возгораний (на данный момент – 585) не позволяют пожарным командам сдерживать и подавлять очаги, прежде чем они сливаются вместе, образуя монстров, которые могут гореть неделями или даже месяцами, прежде чем погаснуть.
После исключительно засушливой зимы в Северной Калифорнии и волны тепла, которая иссушила дикую растительность, пришла новая напасть – сухие молнии. Метеорологи ожидают их и в начале следующей недели. Стало быть, очагов возгораний станет ещё больше.
Примерно половина пожаров в эти дни возникает из-за ударов молний. За вторую отвечают люди. И с этим бороться так же трудно, как и с разрядами небесного электричества.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин»
Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.





