Войти
В мире
12.06.2020 13:24
США и Великобритания балансируют на грани хаоса и анархии

США и Великобритания балансируют на грани хаоса и анархии

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: crimethinc.com

Вы должны пожертвовать недвижимость и значительную часть дохода чёрным во искупление своих страшных прегрешений против них. Такие требования к белым американцам выдвинула публично пожилая афроамериканка, называющая себя Black Grandma (Чёрная бабуля). После шикарных похорон рецидивиста Флойда афроамериканцы не успокоились, а ужесточили свою позицию.

И они делают это не случайно и неспроста. Ведь, согласно опросу Civiqs, 53% американцев поддерживают движение Black Lives Matter, при том, что только 25% выступают против и осуждают.

Не будем перечислять все дикости, которые совершаются в эти дни в США, Великобритании и других странах. Свержение памятников, захват полицейских участков и мэрий, запрещение фильмов, сериалов и книг, переписывание истории, погромы магазинов, охота на ведьм, запугивание всех, кто смеет усомниться…

За здравый смысл, закон и порядок, за сами устои государств в эти чёрные дни выступают разве что русские, в разные годы обосновавшиеся на Западе.

А другие белые американцы, британцы, французы совершают всё новые ритуалы покаяния перед чёрными, занимаются изощрённым и унизительным самобичеванием. Надо полагать, найдутся и такие, кто воспримет призыв чёрной бабушки как руководство к действию.

США и Великобритания балансируют на грани хаоса и анархии. И это мнение не какого-нибудь расистского рупора, а вполне либеральной британской газеты Daily Mail. То, что это действительно так, понимают здравомыслящие люди. Но они – в меньшинстве.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги

В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.

В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России

Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин»

Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям

Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов

Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»

Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.