Войти
В мире
31.10.2009 11:03
Абрамович пообедал  на 52 тысячи долларов

Абрамович пообедал на 52 тысячи долларов

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото:
  • Правка

Светская жизнь

Абсолютное большинство людей на планете не зарабатывают таких денег за год. А российский миллиардер Роман Абрамович выкинул эту сумму за один обед! Как сенсацию преподносит эту новость сайт TMZ, специализирующийся на подробностях из жизни звезд. В распоряжении портала оказался счет за «ланч», который владелец футбольного клуба «Челси» Абрамович оплатил в нью-йоркском ресторане «Нелло». Всего лишь какие-то «смешные» 47 221,09$!

Работники ресторана сообщили подробности: обедавшая персона ко всему прочему «бросила» чаевые в размере 5000 долларов. Таким образом, общая сумма превысила $52 тыс.

Известно, что за столом восседали сам Абрамович и девять его гостей. В меню были белые трюфели, филе-миньон. Абрамович и другие участники обеда отдали должное винотеке ресторана, заказав целый букет самых дорогих вин, которые нашлись в «Нелло».

По официальному курсу Банка России на 31 октября обед стоил более полутора миллионов рублей.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «Буран» – «Сокол»: плюс только один – два очка

Благодушие и самоуспокоенность едва не стоили Воронежу победы.

В России — Грандиозный юбилейный тур к 100-летию ансамбля имени Александрова отменён

Сорвался впечатляющий концертный марафон по ста городам, рассчитанный на два года.

В мире — Ведущие эксперты в области ИИ оценили вероятность гибели человечества от рук суперинтеллекта

Разброс мнений профессионалов – от 5 до 95 процентов. Как аргументируют?

Общество — «Увидеть Воронеж глазами Мандельштама»: как прошёл экскурсионный флешмоб в Воронеже

Маршрут провёл жителей и гостей города по знаковым местам, связанным с жизнью и творчеством поэта в годы воронежской ссылки.

Театр — Опубликован список пьес, рекомендованных к постановке в театрах Российской Федерации

Ольга Любимова призвала обращать особое внимание на произведения современных драматургов.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 24-27 сентября: умеренный успех «Девятой планеты»

Это бы не худший уик-энд для отечественного проката, но и не выдающийся.

Персона — К 100-летию со дня рождения Евгения Евстигнеева канал «Культура» подготовил серию передач

Специальные показы посвящёны творческому наследию выдающегося мастера сцены и кино.

Литература — Новые голоса воронежской поэзии: как прошёл поэтический вечер?

Наш корреспондент впервые решилась прочитать своё стихотворение публично – и не пожалела.

Музыка — Церемония вручения премии MTV Video Music Awards 2026: кто победил и что пошло не так

Триумф низкого жанра и махровой поп-культуры. Весь мир смотрит.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 19-26 сентября 2026 в мировых СМИ

Проблемой было выбрать лучшие – настолько эта неделя оказалась щедрой.

Зал ожидания — В Воронеже – интригующая премьера пластического спектакля «Обжигающе пусто» на музыку Астора Пьяццоллы

Балетмейстеры-постановщики – Мария Стец, Вадим Мануковский. Автор либретто и режиссёр-постановщик – Анна Конивец.

Главное — Выставка «На чужих берегах. Художники русского зарубежья» открывается в музее имени Крамского

В экспозиции представлены 15 произведений 13-ти художников русского зарубежья. Работы прибыли из Москвы.