В мире
Смех и ковид
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: соцсети
Коронавирусная эпопея всё больше становится похожей на трагифарс. Отсутствие ясности и чётких правил, ущербность логики порождают недоверие и насмешки. В сети множатся карикатуры, мемы и анекдоты «на заданную тему».

А вот зарубежная вариация на ту же тему:

Вчера: Оставайся дома!
Сегодня: На работу!
В сети множатся анекдоты на тему коронавируса:
А все хоть помнят, кто где работал?
На рынке ценных бумаг лидирует туалетная.
Абрам, вы слыхали, что коронавирус к детям не липнет, как думаете почему? – Таки всё просто, Йося, – дети не читают новостей.
Страшные времена. Людям приходится мыть руки, готовить дома еду и общаться со своими детьми. Так может дойти и до чтения книг.
Коронавирус – это эпидемия или политика? – Это религия. В него можно верить. Можно не верить. Но обряды надо соблюдать.
Утром проснулся: кашля нет, насморка нет, температуры нет, ничего не болит, дышится свободно. Ну, думаю, труба дело. Типичные симптомы бессимптомного коронавируса.
Если у вас возникли сомнения в серьёзности ковидной угрозы или даже (Боже вас упаси!) в самом существовании коронавируса, вы должны:
• Ни в коем случае ни с кем не делиться возникшими сомнениями, чтобы не попасть под статью о фейках
• Записаться на психиатрическую экспертизу
• Начать усиленно читать все официальные сводки про распространение коронавирусной инфекции, дабы проникнуться.
Смех давно известен человечеству как одно из главных лекарств от всех недугов. И Covid-19 не стал исключением.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — Медведь утащил и растерзал туристку на Алтае
Региональный Следственный комитет организовал проверку по факту произошедшего.
В мире — Эль-Ниньо 2026: уже ужас-ужас или пока прогноз?
Эль-Ниньо 2026: что происходит и чего ждать: всё ещё, который сбывается на глазах, или уже зафиксированный рекорд?
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Чехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых
В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





