Войти
В мире
16.04.2020 09:18
СМИ: коронавирус родился в Уханьской лаборатории

СМИ: коронавирус родился в Уханьской лаборатории

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: dailymail.co.uk

Влиятельный американский телеканал Fox News уже как практически доказанную преподнёс версию об искусственном происхождении коронавируса COVID-19. Сообщается, что вирус, скорее всего, был создан в лаборатории в Ухане. Вероятно, не как биологическое оружие, а как часть усилий Китая по демонстрации своих возможностей по борьбе с эпидемиями.

Команда Fox News ссылается на несколько источников, которые подтверждают эту версию. Якобы они видели соответствующие материалы, включая секретные документы. В пользу этой теории говорит и то, что несколько китайских учёных, которые пытались сказать правду о происхождении вируса и истинных масштабах эпидемии, пропали без вести.

Итак, коронавирус нового типа COVID-19 возник в Уханьской лаборатории, и её сотрудник стал «нулевым пациентом». На первом этапе вирус лабораторным путем был передан от летучей мыши к человеку, а затем попал в многомиллионный город.

Телеканал утверждает, что рассказы про Уханьский рынок как источник эпидемии – вымысел для прикрытия правды. Там никогда не продавали летучих мышей.

Китай «на 100 процентов» скрыл истинные данные, сообщили источники Fox News. Образцы были уничтожены, загрязнённые участки вычищены, некоторые ранние сообщения были стерты, а академические статьи изъяты.

Телеканал Fox News не одинок в своих предположениях. До этого газета Washington Post сообщала: сотрудники посольства США в Пекине ещё в январе 2018 года предупреждали о недостаточной безопасности в лаборатории Уханьского института вирусологии. Также дипломаты сообщали, что китайские учёные проводят рискованные исследования коронавируса, извлечённого у летучих мышей.

На момент публикации этого материала во всём мире подтверждено 2 миллиона 84 тысяч случаев заражения коронавирусом, умерли 134 669 человек.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМарт-2026 завершился впечатляющей аномалией

Месяц оказался на 3,6 градуса теплее климатической нормы.

В РоссииСтрашный циклон, затопивший Северный Кавказ, был творением рук человеческих?

Евгений Тишковец, окончивший Воронежское высшее военное авиационно-инженерное училище, мог бы рассекретить информацию.

В миреЭксперты представили пессимистичный сценарий эскалации войны на Ближнем Востоке

Стало известно, что произойдёт, если война США и Израиля против Ирана не завершится в ближайшее время мирным соглашением.

ОбществоМэр Сергей Петрин распорядился завершить отопительный сезон в Воронеже

Это случится 2 апреля - на две недели раньше, чем в прошлом году.

ТеатрКак поехать вслед за любимым воронежским театром на гастроли

Полезные советы тем, кто хотел бы побывать на спектаклях любимых трупп в других городах и заодно осмотреть достопримечательности.

Кино и телевидениеКритики хвалят фильм «Проект «Конец света», но не все

Подавляющее большинство рецензентов попали под обаяние киноматериала и особенно Райана Гослинга.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураОпубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке

Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ

Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта

Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.

ГлавноеВ «Театре равных» состоялась премьера по пьесе, написанной в соавторстве с искусственным интеллектом

Пьеса, в создании которой принял GigaChat, повествует о сплочении семьи перед лицом опасности.