В мире
Игроки английской Премьер-лиги возмутились предложением сократить им зарплату на 30 процентов
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: zen.yandex.ru
Игроки футбольной Премьер-лиги в ярости от предложенного 30-процентного сокращения их зарплат. Они объединяются, чтобы противостоять этим «отвратительным» планам правительства и руководства Премьер-лиги.
Но футболисты и слышать ничего не хотят. Бывший капитан сборной Англии Уэйн Руни обрушился на Мэтта Хэнкока после того, как министр здравоохранения заявил, что звёздам Премьер-лиги следует сократить зарплату в условиях распространения COVID-19.
«Это позор!», - назвал планы по сокращению зарплат футболистов Руни в своей статье в Sunday Times . Руни, который играл за «Манчестер Юнайтед» в начале своей карьеры, а теперь играет в «Дерби Каунти», считает, что давление на звёзд футбола омерзительно и недопустимо. «Почему вдруг футболисты назначены козлами отпущения?», – задал вопрос Руни.
Статья на эту тему в Daily Mail породила девятый вал комментариев. Большинство пользователей возмущены жадностью и эгоизмом футболистов, не желающих поступиться даже частью своих звёздных гонораров.
Пожалуй, лучше всех преобладающее мнение выразил житель Лондона Pixiegal:
- Я надеюсь, что после этого кризиса мы увидим изменения в нашей культуре и сменим тех, кого мы ставим на пьедесталы. Футболисты, участники реалити-шоу, стендаперы, «звёзды», современные художники… Нам нужно перестать отдавать деньги этим людям и понять, кто действительно важен в нашем обществе.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — ИИ спрогнозировал вероятность досрочного ухода Трампа с поста президента США и шансы на продолжение его правления до 2033 года
Вероятность того, что Дональд Трамп досидит до конца своего второго президентского срока, достаточно высока.
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Дамир Миркамилов и Роман Слатвинский сыграют в спектакле Владимира Петрова «Сказочник» о событиях СВО
Идёт обсуждение материала, готовятся детали сценографии и костюмов, подбирается музыкальное оформление.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





