Войти
В мире
31.03.2020 21:24
По числу заражённых коронавирусом на душу населения лидируют Испания, Швейцария и Италия

По числу заражённых коронавирусом на душу населения лидируют Испания, Швейцария и Италия

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: corriere.it

«Вирус идёт туда, куда хочет, как ветер», – подметил на днях премьер-министр Италии Джузеппе Конте. В самом деле, некоторые страны столкнулись с более серьёзной чрезвычайной ситуацией, чем другие. Если брать по числу заболевших на душу населения, то в этом печальном рейтинге лидирует Испания, за ней на удивление следует Швейцария и затем Италия.

Соотношение между больным и постоянным населением ставит Испанию на данный момент в наихудшее положение (один случай на каждые 529 жителей).

Следом идёт Швейцария. В этой стране, где проживает всего 8,6 млн человек, 16 136 инфицированных, т.е. зарегистрирован один случай на каждые 540 жителей. В Италии – один инфицированный на каждые 589 человек. Чуть ниже находятся другие европейские страны: Австрия (900), Бельгия (958), Германия (1235), Франция (1 483), Великобритания (2 950).

Китай по этому показателю – просто санаторий – 1 больной на 17 023 человек. В Соединенных Штатах Америки, где ситуация стремительно ухудшается, один заражённый приходится на 1986 жителей. И этот показатель с каждым днём всё тревожнее.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреИИ спрогнозировал вероятность досрочного ухода Трампа с поста президента США и шансы на продолжение его правления до 2033 года

Вероятность того, что Дональд Трамп досидит до конца своего второго президентского срока, достаточно высока.

ОбществоВоронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю

Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.

ТеатрДамир Миркамилов и Роман Слатвинский сыграют в спектакле Владимира Петрова «Сказочник» о событиях СВО

Идёт обсуждение материала, готовятся детали сценографии и костюмов, подбирается музыкальное оформление.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоВыставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой

В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.