В мире
Ситуация с коронавирусом в Нью-Йорке критическая, в городе оборудуют уличные морги
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Reuters
США вышли на первое место в мире по числу заражённых коронавирусом Covid-19. Заболевших уже 85604, умерших 1301. Критическая ситуация сложилась в крупнейшем городе Америки. В Нью-Йорке отмечено 23112 случаев заражения коронавирусом, число погибших достигло 365.
Представители здравоохранения заявили, что число подтвержденных случаев, вероятно, составляет лишь небольшую долю от всех инфицированных в Нью-Йорке, где многие просто не проходят тестирование.
Чтобы справиться с ожидаемым ростом смертности от коронавируса, возле одной из главных нью-йоркских больниц был построен временный передвижной морг.
Панически настроения царят не только среди простых горожан. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио выступил с ошеломляющим обращением к согражданам, заявив, что половина жителей города, вероятно, заразятся коронавирусом.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — ИИ спрогнозировал вероятность досрочного ухода Трампа с поста президента США и шансы на продолжение его правления до 2033 года
Вероятность того, что Дональд Трамп досидит до конца своего второго президентского срока, достаточно высока.
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Дамир Миркамилов и Роман Слатвинский сыграют в спектакле Владимира Петрова «Сказочник» о событиях СВО
Идёт обсуждение материала, готовятся детали сценографии и костюмов, подбирается музыкальное оформление.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





