В мире
Известный итальянский актёр призвал перестать петь на балконах в то время, когда грузовики вывозят трупы сотнями
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Twitter.com
Итальянский актёр и телеведущий Беппе (Джузеппе) Фиорелло вызвал бурю одним своим постом в Твиттере: «Больше не надо петь на балконах, мы должны устроить три дня траура». Фиорелло разместил фото, на котором военные грузовики вывозят трупы умерших от коронавируса.

Фотографии, размещённые актёром, действительно пугают – словно вернулось время средневековой чумы.
Не все согласились с артистом. Один из его подписчиков возразил: «Эти песни прогоняют тоску и смягчают душевную муку, клаустрофобию, напряжённость сосуществования и вынужденное одиночество. Я не уверен, что это неуважение». Другие высказали мнение, что каждый имеет право реагировать на события так, как считает нужным.
Ещё один пользователь высказал мысль, что жить постоянно в страхе и тоске опасно для психического здоровья.
И кто тут прав, с ходу и не рассудишь.
Эпидемия Covid-19 в Италии и остальном мире продолжается. В Италии заразились более 41 тысячи человек (+5322 только за последние сутки), умерших - 3405. И цифры постоянно увеличиваются. По мнению вирусологов, пик эпидемии ещё не пройден.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — ИИ спрогнозировал вероятность досрочного ухода Трампа с поста президента США и шансы на продолжение его правления до 2033 года
Вероятность того, что Дональд Трамп досидит до конца своего второго президентского срока, достаточно высока.
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Дамир Миркамилов и Роман Слатвинский сыграют в спектакле Владимира Петрова «Сказочник» о событиях СВО
Идёт обсуждение материала, готовятся детали сценографии и костюмов, подбирается музыкальное оформление.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





