В мире
Потери мирового проката и киноиндустрии от переноса и отмены релизов могут быть ошеломляющими
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: hollywoodreporter.com
Американский и мировой кинопрокат в полной мере ощущает на себе последствия пандемии коронавируса Covid-19. Лидеру рынка, компании Disney пришлось отказалась от релиза трёх лент, на которые студия делала ставку. Общие потери Голливуда от коронавируса оцениваются в 20 миллиардов долларов.
Ранее студия Universal перенесла премьеру последнего фильма бондианы «Не время умирать» с 9 апреля на 25 ноября. «Форсаж 9» и вовсе переехал на 2 апреля 2021 года вместо 20 мая текущего года. Компания Paramount отменила релиз ужастика «Тихое место 2» и даже не объявила новую дату выхода. Семейная лента «Кролик Питер 2» ожидается в кинотеатрах 7 августа, а не 3 апреля, как было заявлено ранее.
И это лишь вершина айсберга. Срываются не только релизы, но и съёмки. А это означает, что киноиндустрия вступает в глубокий затяжной кризис. Причём, это актуально как для американского проката, так и международного. Любителям кино предстоит пожить без премьер, довольствуясь повторами знакомых лент.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — ИИ спрогнозировал вероятность досрочного ухода Трампа с поста президента США и шансы на продолжение его правления до 2033 года
Вероятность того, что Дональд Трамп досидит до конца своего второго президентского срока, достаточно высока.
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Дамир Миркамилов и Роман Слатвинский сыграют в спектакле Владимира Петрова «Сказочник» о событиях СВО
Идёт обсуждение материала, готовятся детали сценографии и костюмов, подбирается музыкальное оформление.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





