Войти
В мире
13.03.2020 19:04
В Нью-Йорке закрылись Метрополитен-опера и все театры Бродвея

В Нью-Йорке закрылись Метрополитен-опера и все театры Бродвея

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: metopera.org

Мэр Нью-Йорка де Блазио объявил в городе чрезвычайное положение, а губернатор штата Нью-Йорк Куомо запретил публичные мероприятия с участием более 500 человек, поскольку смертельный коронавирус набрал обороты, почти вдвое увеличив число зараженных жителей Нью-Йорка всего за один день.

Запрет вступает в силу в 17:00 в пятницу и применяется к большим молитвенным домам, спортивным аренам и концертным залам, включая Мэдисон Сквер Гарден, Центр Барклайс и Театр Аполлона в Гарлеме. Все бродвейские театры отменили представления и погрузились во тьму.

Это ещё не всё. Общественные места, которые собирают менее 500 человек, включая бары и рестораны, могут быть заполнены только до 50 процентов.

О закрытии объявили Музей Метрополитен, Музей Уитни, Музей Гуггенхайма, Музей современного искусства, Метрополитен-опера, Карнеги-Холл и Нью-Йоркская филармония.

«Мы с сожалением сообщаем нашей аудитории, что все спектакли Met были отменены до 31 марта. Запрет вступает в силу немедленно. Спасибо за ваше терпение и понимание в это трудное время», – такое обращение к зрителям появилось на сайте театра Метрополитен-опера. Дирекции пришлось отменить даже трансляцию спектакля «Летучий голландец» в HD-кинотеатры.


Культурная жизнь крупнейшего города США замерла. Как это отразится на жизни американцев, ещё предстоит осознать. Пока панические настроения охватывают в основном деятелей искусства. Их беспокоит потеря работы, доходов и полноценного медицинского обслуживания. Музыканты и актёры просят власти оказать им помощь в эти нелёгкие времена. Как отреагируют чиновники, мы скоро узнаем.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги

В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.

В России — «Омские Крылья» – «Буран»: все Ок!

Хоккейная команда из Воронежа после удачной домашней серии матчей продолжила побеждать и на выезде.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка

Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов

Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»

Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.