Войти
В мире
25.02.2020 10:03
Туристы жалуются, что не могут сдать путёвки в Италию, где ситуация с коронавирусом критическая

Туристы жалуются, что не могут сдать путёвки в Италию, где ситуация с коронавирусом критическая

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: corriere.it

Италия стремительно ворвалась в тройку стран мира, где эпидемия коронавируса Covid-19 приобрела наибольший размах. Даже Иран с восемью официальными смертями остался позади по числу заболевших. Итальянские власти, с одной стороны, предпринимают беспрецедентные меры безопасности, с другой – уверяют мировое сообщество, что ситуация под контролем.

200 заражённых и семь смертей – наверняка эти данные устареют, пока вы будете читать данный материал. Коронавирус избрал Италию в качестве европейского полигона. Страна фактически оказалась в карантине – уже повсеместно власти европейских стран предупреждают своих граждан воздержаться от поездок на Апеннины, особенно в Милан, Венецию и на альпийские курорты.

Во Франции детей, которые возвращаются с зимних каникул, проведенных в северной Италии, без разговоров помещают в карантин вместе со сверстниками из Китая, Гонконга, Макао, Сингапура и Южной Кореи. Ирландия запретила поездки в Италию.

Однако в России путёвки в эту страну продолжают предлагать и продавать. В том числе, и в Воронеже – «горящие»!

Некоторые туристы, напуганные эпидемией, попытались сдать путёвки и вернуть деньги. Однако это оказалось непросто. Турагентства тянут время, ссылаясь на неопределённость в поведении принимающей стороны. Опытные путешественники в таких случаях советуют не тратить время на телефонные переговоры с агентством.

Если уж вы твёрдо решили отказаться от поездки, после подачи письменной претензии агентству надо сразу же обращаться в Ростуризм и Роспотребнадзор.

Эпидемия коронавируса в Италии, несмотря на предпринятые драконовские меры, только начинается. Культурная жизнь там замерла, достопримечательности и многие магазины закрыты, море холодное. И что там делать?

Ранее в рубриках
В ВоронежеПрокуратура вскрыла зверское отношение к животным в зоопарках Воронежа

Природоохранная прокуратура проверила деятельность частных зоопарков и пришла в ужас.

В РоссииВ Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом

Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.

В миреИтоги матчей ЧМ по футболу на утро 17 июня и расписание трансляций ближайших поединков

Болельщики смогут посмотреть несколько важных матчей как в прямом эфире, так и в записи.

ОбществоНечто в воде омрачает пляжный сезон в Воронежской области

Есть вопросы к санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.

ТеатрВпервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником

После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.

Кино и телевидениеСтали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу

Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

Литература«Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»

Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.

МузыкаV Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»

Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

Зал ожиданияВ Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»

Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.

ГлавноеЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.