Войти
В мире
30.11.2019 23:14
Президент Бразилии Жаир Болсонару обвинил Леонардо ДиКаприо в поджоге лесов Амазонии, актёр ответил

Президент Бразилии Жаир Болсонару обвинил Леонардо ДиКаприо в поджоге лесов Амазонии, актёр ответил

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Twitter.com

Президент Бразилии Жаир Болсонару выступил с обвинениями в адрес всемирно известного актёра Леонардо ДиКаприо. По словам эксцентричного политика, звезда Голливуда и поддерживаемые им эко-активисты причастны к лесным пожарам в Амазонии.

По версии бразильского президента, ДиКаприо финансировал некоммерческие организации, которые якобы имеют отношение к пожарам, охватившим леса в бассейне великой реки. «ДиКаприо крутой парень, не правда ли? Финансирует поджог лесов Амазонии», – сказал глава государства, не представив никаких доказательств.

Поводом для столь резкого заявления послужил факт задержания четверых волонтёров, которые могли совершать поджоги, чтобы добиться финансирования. Однако, по данным Associated Press, задержанные отвергли причастность к преступлению и были отпущены на свободу за неимением улик.

Леонардо ДиКаприо ответил на обвинения президента Бразилии, Комментарий актёра появился на его официальной станице в сети Instagram. «В это кризисное для Амазонки время я поддерживаю народ Бразилии, который работает над сохранением своего природного и культурного наследия», – написал ДиКаприо.

По его словам, сегодня на карту поставлено будущее незаменимых экосистем. «Я горжусь тем, что поддерживаю группы, защищающие их. Хотя они и заслуживают помощи, мы не финансировали упоминавшиеся организации». Актёр заявил, что не перестанет поддерживать эко-активистов, которые борются за сохранение лесов Амазонии.

Наблюдатели расценили выпад Болсонару как попутку переложить вину с больной головы на здоровую.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги

В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.

В России — «Омские Крылья» – «Буран»: все Ок!

Хоккейная команда из Воронежа после удачной домашней серии матчей продолжила побеждать и на выезде.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка

Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»

Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября

Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.