В мире
Парижане взбунтовались против рэп-фестиваля
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pixabay.com
«Революции» хотят отрезать голову. Ассоциация жителей Стад Жан-Буэн (Stade Jean-Bouin) в шестнадцатом округе Парижа пытается запретить хип-хоп фестиваль Revolution. На организаторов мероприятия, запланированного на 22 сентября на стадионе имени Жана Буэна, подали в суд. Парижан пугает 12-часовой разгул 20 тысяч фанатов молодёжной культуры.

- Это всё стереотипы, которые продолжают жить после тридцати лет существования хип-хоп культуры в этой стране. Мы будем бороться за то, чтобы навязать фестиваль, чтобы он состоялся, – рассказал Le Figaro рэпер Матиас Кассель (сын Жана-Пьера Касселя, брат Винсента и Сесиль).
Заседание суда назначено на 18 сентября – всего за четыре дня до предполагаемого хип-хоп форума. Организаторы надеются, что им всё-таки позволят провести гигантскую тусовку. Тем более, что запланированы не только выступления рэперов, но и танцевальные батлы, соревнования граффитистов, показательные выступления паркурщиков.
Как это должно быть мило и креативно, вы можете увидеть здесь.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





