Войти
В мире
21.07.2019 10:02
Фильм «Мстители: Финал» опередил «Аватар» и стал самым кассовым в истории

Фильм «Мстители: Финал» опередил «Аватар» и стал самым кассовым в истории

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

Свершилось то, во что одни до конца не верили, другие ожидали, затаив дыхание. Фильм «Мстители: Финал» (Avengers: Endgame) опередил в мировом прокате легендарный «Аватар» (Avatar) Джеймса Кэмерона. В эти выходные «Мстители» наберут больше, чем «Аватар», вышедший в 2009 году и собравший $ 2 787 965 087.

Правда, это достижение – без учёта инфляции. За десять лет даже доллар обесценился. Тем не менее, магия цифр неоспорима.

Картина «Мстители: Финал» соберёт в домашнем (североамериканском) прокате в эти выходные 1,3 млн долларов в 985 кинотеатрах, и вся касса фильма достигнет 854,2 млн долларов. Только 82,4 млн долларов отделяют ленту от рекордного результата фильма «Звездные войны: пробуждение силы» (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens, 2015) – 936,6 млн долларов. Будет ли и национальный рекорд? В этом аналитики сильно сомневаются.

Боссы Marvel и Disney всё равно довольны. Алан Хорн, сопредседатель и главный креативный директор The Walt Disney Studios, выступил в субботу с заявлением: «Огромные поздравления командам Marvel Studios и Walt Disney Studios и спасибо фанатам со всего мира, которые подняли «Мстители: Финал» на эти исторические высоты. Конечно, даже по прошествии десятилетия влияние «Аватара» Джеймса Кэмерона остается таким же сильным, как и прежде, и поразительные достижения обоих этих фильмов являются постоянным доказательством способности фильмов трогать людей и объединять их. Талантливые кинематографисты, стоящие за этими мирами, имеют в запасе гораздо больше, и мы с нетерпением ждём будущего как кинематографической вселенной Marvel, так и мира Пандоры».

Следующий мировой рекорд вряд ли будет установлен в ближайшее время. Скорее всего, это удастся сделать «Аватару 2». Фильм должен выйти 17 декабря 2021 года.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

ОбществоВоронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю

Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоВыставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой

В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.