Войти
В мире
29.10.2010 06:24
В Китае появилось порно-шоссе

В Китае появилось порно-шоссе

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото:

 

Новое шоссе в провинции Гуанчжоу должны были назвать в честь видного деятеля коммунистической партии, но власти так и не смогли решить, какого именно. Дорогу временно обозначили «XXX» и забыли об этом. Скандал разразился, когда на картах и на дорожных показателях магистраль появилась под этим названием. Так обычно обозначают порнографическую продукцию самого крутого содержания. А еще у пифагорейцев так обозначалось «число зверя» - современные три шестерки.

 

Как это  часто бывает в Китае, никто из функционеров не решился признать, что совершил ошибку, и комедия продолжалась. Telegraph цитирует дорожного рабочего, который сказал, что испытывает неловкость от происходящего, но никто этого как бы не замечает.

 

Три дня шоссе официально носило  название «XXX». И только когда фото с дорожными указателями начало интенсивно распространяться по сети, власти решили признать промах. Чиновники выкрутились и выразили благодарность «бдительной общественности, которая должна контролировать действия властей».


Ранее в рубриках
В ВоронежеУчастие в фестивале «Город-сад» и вопросы подготовки к отопительному сезону обсудили на планерке в мэрии

Фестиваль предлагает обширную культурную программу и множество живописных локаций.

В России«Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток

Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.

В миреКакие предсказания на вторую половину 2026 года сделали известные прорицатели, ясновидящие и астрологи?

Геологические и климатические потрясения – основные элементы всех пророчеств.

ОбществоГубернатор пообещал лично проконтролировать работу транспорта и АЗС 1 сентября

На очередном заседании оперативного штаба обсуждались вопросы обеспечения региона горючим.

ТеатрФестиваль «Раменье-Опера» прошёл с успехом и собрал обширную аудиторию

Четыре тысячи зрителей посетили VI Летний театральный фестиваль «Раменье-Опера».

Кино и телевидениеСтартовали съёмки детектива «Одна и без оружия»

Производство: Мостелефильм, телеканал «Россия»

ПерсонаУмер художник, преподаватель, создатель талисмана воронежского «Факела» Радислав Знатков

Радислав Вячеславович Знатков — известный в Воронеже художник и преподаватель – умер от неизлечимой болезни.

ЛитератураВышел напряжённый триллер-детектив Андреаса Грубера «Мельница ангелов»

Это вторая книга в серии «Частный детектив Петер Хогарт». Первая – «Чёрная королева».

МузыкаВместо Элисо Вирсаладзе открывать симфонический сезон в Воронеже будет Валентина Лисица

Филармония назвала срочную замену пианистки «непреднамеренной», не раскрывая подробностей.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 22-29 августа 2026 в мировых СМИ

Масштабная трагедия в Гималаях, спорт, культура, искусство породили немало замечательных снимков.

Зал ожиданияОбъявлено о проведении Дня балета-2026 в Воронеже

На этот раз он тематически посвящён 135-летию со дня рождения выдающегося композитора Сергея Прокофьева.

ГлавноеНазваны лауреаты XI Всероссийского фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка»

Тематические игрушки и сюжетные композиции по мотивам афанасьевских сказок на конкурс представили более 50 мастеров.