Войти
В мире
23.05.2019 19:02
«Игра престолов» –  отвратительный мусор, способствующий депрессивному, развращенному и варварскому взгляду на жизнь

«Игра престолов» – отвратительный мусор, способствующий депрессивному, развращенному и варварскому взгляду на жизнь

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: HBO

Пирс Морган – один из столпов англоязычной журналистики. Его популярность по обе стороны Атлантики очень велика, к его словам прислушиваются миллионы. Нередко Пирс произносит то, что другие не осмеливаются. Так получилось и с популярным сериалом HBO «Игра престолов» (Game of Thrones).

Своё мнение о сериале Пирс Морган высказал в популярной газете Daily Mail. Начал он с того, что до финального эпизода никогда не смотрел «Игру престолов». Хотя, как и всем, журналисту пришлось пережить годы непреднамеренного контакта с трейлерами, афишами и постоянным «гудением» социальных сетей об этом шоу.

Пирс вообще не смотрит фантастические фильмы или сериалы, особенно те, в которых присутствуют драконы, колдовство, зомби, мистические королевства или какой-нибудь из этих «фантастических» элементов.

– Я не смотрел ни одного фильма франшиз «Властелин колец» или «Гарри Поттер» по той же причине, а также ни одного из фильмов студии «Марвел», ни «Звездных войн», ни «Ходячих мертвецов». Честно говоря, я бы лучше лёг на доску, утыканную гвоздями, чем стал подвергать себя такому мучительному и бессмысленному испытанию, – сказал Морган.

После истерии и какофонии, невероятного нагнетания значимости, которыми сопровождался выход последних серий «Игры престолов», Пирс Морган заставил себя посмотреть начало последней серии. И вскоре написал в своём Твиттере: «Безбожно раздутый мусор».

После чего был подвергнут беспрецедентной лавине насмешек и оскорблений.

Вот как автор описывает свои впечатления от просмотра заключительной серии саги:

– В течение долгих минут я наблюдал, как какой-то жутко раздражающий, странно-бородатый парень, шёл, спотыкаясь, через фальшивый снег, чтобы поцеловать женщину-альбиноса, а затем ударить её ножом. Что-то разозлило раздражающую бороду настолько, что он почувствовал необходимость убить женщину, пробормотав: «Ты всегда будешь моей королевой ...», прежде чем вонзить клинок в её сердце. Затем появился большой злой дракон и сошёл с ума от горя над телом женщины-альбиноса…

И далее:

«Очевидно, что всё это не имело никакого смысла. Я смеялся громко, почти истерично. Это было то, по чему все сходили с ума? Это была «величайшая телевизионная драма в истории»? ЭТО было «отмеченным наградами иконическим искусством»? Не может быть! Это было даже хуже, чем я предполагал. Как мог взрослый человек наблюдать за этим нелепым трэшем и относиться к нему серьёзно? Я вырос из драконов, когда мне было 12 лет. И что я вижу? Ту же самую нелепую чушь, только с добавлением отвратительного секса, развратных шлюх, шокирующего инцеста и ведьм, приживающих детей-чудовищ с огнедышащими тварями. Те, кто утверждают, что любят это, столь же помешаны, как и само шоу. «Фанаты» Game of Thrones, как я обнаружил на этой неделе, – это ужасные, подлые и шокирующие люди, извергающие бессмысленные оскорбления любому, кто не разделяет их мнение. И это величайшее телевизионное шоу, когда-либо созданное?».

А главное, что во всём этом нет смысла.

«Это была просто кучка диковинных персонажей в глупых костюмах, которые бегали, блудя с людьми, с которыми не следовало бы прелюбодействовать, и убивая любого, кто мешал им. В этом сериале бесстыдно пропагандировались издевательства, манипулирование, глупость, садизм, злоба, сексизм, жадность, насилие и жестокость, – говорит Пирс Морган. – Будем честны: «Игра престолов» была жалким, угнетающим и варварским телевизионным злодеянием, заполненным абсурдными персонажами, невероятными (буквально!) сюжетными линиями, старомодной игрой и месседжем, что жизнь чертовски ужасна».

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВоронежская область стала одним из лидеров по убыли населения

В Воронежской области также заметно снизилось число браков, а рождаемость осталась на низком уровне.

В миреЗаявив, что его дядю съели, Джо Байден обидел целое государство

Байден неправомерно называл нас каннибалами, заявил премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи.

ОбществоВоронежцев пригласили на мастер-класс «Сувенир из ваты»

Также можно посетить мастер-класс «Художественная обработка шерстью».

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураВ издательстве Inspiria выходит новый роман Майка Омера «Странные игры»

29 апреля книга появится эксклюзивно в книжном сервисе Литрес в электронном и аудиоформате.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Изобразительное искусствоВенецианская биеннале 2024: худшие образцы «искусства»

Россия воздержалась от участия, но предоставила свой павильон, построенный в 1914 году по проекту Щусева, Боливии.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеПервая отмена на Платоновском фестивале

Показ «Макбета» был запланирован на 6 июня в Воронежском концертном зале.