Войти
В мире
23.03.2019 15:57
Танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов взяли «серебро» на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме

Танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов взяли «серебро» на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: ТАСС

Танцоры на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли «серебро» на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме (Япония). Это лучший результат для российских танцевальных дуэтов за последние десять лет. И это первая наша медаль в танцах на льду на чемпионатах мира за последние шесть лет. Синицина/Кацалапов набрали в сумме 211,76 балла.

Судейство в танцах весьма субъективно. Победу в четвёртый раз одержали любимцы судей французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (222,65). Третье место, руководствуясь, скорее, географическими мотивами, судьи отдали американцам Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью (210,40). Ещё один российский дуэт, Александра Степанова — Иван Букин, занял четвёртое место (208,52), хотя шёл третьим после ритмического танца.

Таким образом, в танцах на льду российские спортсмены добились лучшего результата за десять лет. В 2009 году Оксана Домнина и Максим Шабалин выиграли чемпионат мира в Лос-Анджелесе.

Более того, медаль Виктории Синициной и Никиты Кацалапова стала первой для нашей страны в танцах на льду на чемпионатах мира по фигурному катанию за шесть лет. В 2013 году в канадском Лондоне бронзу завоевали Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

Всего на чемпионате мира в токийском пригороде Сайтаме сборная России завоевала пять медалей. Ранее Алина Загитова выиграла золото в соревновании одиночниц, Евгения Медведева стала третьей. У спортивных пар второе место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт оказались третьими.

Пять наград — лучший результат сборной России на чемпионатах мира по фигурному катанию с 2003 года.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги

В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.

В России — В Воронеже работает Всероссийский форум «Города встречают»

Организовали форум мэрия столицы Черноземья совместно с ТИЦ Воронежа при поддержке профильного регионального министерства.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка

Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»

Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — В ВГМУ открыта выставка воронежского графика Надежды Труновой

Она известна как мастер городского пейзажа со своим узнаваемым почерком и стилем.

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября

Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.