Войти
В мире
18.10.2010 16:34
Мифического единорога удалось снять на видео

Мифического единорога удалось снять на видео

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: Sun

 

Сенсационное видео (если оно, конечно, подлинное) прислали очевидцы научному центру провинции Онтарио, расположенному в канадском городе Торонто. Авторы просят ученых удостоверить, что в объектив камеры попал действительно единорог – мифическое животное, о котором человечество говорит на протяжении тысячелетий.

 

Как сообщает газета The Sun, в данное время проводится покадровая экспертиза с целью установить, не подделка ли это или мистификация.  Но ученые заранее просят всех, кому удастся встретить единорога, не делать резких движений и не пытаться фотографировать его со вспышкой: эти животные очень пугливы.

 

Научный центр даже открыл «горячую линию», чтобы очевидцы могли сообщить о своих встречах с единорогом или поделиться дополнительной информацией. Уже поступило немало звонков. Больше всего верить в существование единорогов склонны женщины. У них при просмотре видеозаписи, как правило, не возникает и тени сомнения в том, что это  сущая правда.

 

Мужчины настроены более скептически. Они обращают внимание на подозрительный хвост животного и на то, что «единорог» не совсем белый.

 

Исследования продолжаются.


Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — Названы победители конкурс чтецов имени Яхонтова

Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.

В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников

Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет

С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Вышел октябрьский (2026) номер журнала «Подъём»

Не так много осталось в стране успешных толстых журналов, но «Подъём» держится уверенно.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы

На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.

Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?

Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.