Войти
В мире
19.02.2019 17:26
Названа причина смерти всемирно известного кутюрье Карла Лагерфельда

Названа причина смерти всемирно известного кутюрье Карла Лагерфельда

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Rex Features

Карл Лагерфельд, всемирно известный модельер и художественный руководитель Chanel, умер сегодня в Париже. Мэтру было 85 лет. Лагерфельд родился в Гамбурге в семье шведа и немки. Он переехал в Париж в возрасте 20 лет и приобрёл мировую славу.

Официальное заявление опубликовано сегодня в Instagram дизайнера: «Дом Карла Лагерфельда с глубокой скорбью и грустью сообщает о смерти своего креативного директора Карла Лагерфельда, последовавшей 19 февраля 2019 года в Париже, Франция».

Легенда моды, великий кутюрье скончался от рака поджелудочной железы. В последние недели Лагерфельд выглядел исхудавшим и измождённым. Незадолго до смерти его госпитализировали, но врачи уже ничем не могли помочь дизайнеру.

«Он не говорил о своей болезни, но мужественно боролся с ней», – сказал один из источников газете Daily Mail. «Карл очень гордился своей физической формой и здоровым образом жизни, поэтому рак поджелудочной железы стал для него огромным шоком», – добавил источник.

Уже объявлено, что место художественного директора Chanel займёт студийный директор этого модного дома Виржини Виар Виар.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииДолгожданная победа «Факела» в Нефтекамске

Явно какие-то высшие силы до последнего никак не хотели давать добро на игру – даже сигнал к началу пришлось повторить.

В миреЛунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями

Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрГала-концерт «Мир балета Михаила Фокина» пройдёт в сопровождении живого оркестра

Музыканты симфонического оркестра Воронежского театра оперы и балета освоили партитуру.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката

Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?

Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.