Войти
В мире
19.02.2019 17:26
Названа причина смерти всемирно известного кутюрье Карла Лагерфельда

Названа причина смерти всемирно известного кутюрье Карла Лагерфельда

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Rex Features

Карл Лагерфельд, всемирно известный модельер и художественный руководитель Chanel, умер сегодня в Париже. Мэтру было 85 лет. Лагерфельд родился в Гамбурге в семье шведа и немки. Он переехал в Париж в возрасте 20 лет и приобрёл мировую славу.

Официальное заявление опубликовано сегодня в Instagram дизайнера: «Дом Карла Лагерфельда с глубокой скорбью и грустью сообщает о смерти своего креативного директора Карла Лагерфельда, последовавшей 19 февраля 2019 года в Париже, Франция».

Легенда моды, великий кутюрье скончался от рака поджелудочной железы. В последние недели Лагерфельд выглядел исхудавшим и измождённым. Незадолго до смерти его госпитализировали, но врачи уже ничем не могли помочь дизайнеру.

«Он не говорил о своей болезни, но мужественно боролся с ней», – сказал один из источников газете Daily Mail. «Карл очень гордился своей физической формой и здоровым образом жизни, поэтому рак поджелудочной железы стал для него огромным шоком», – добавил источник.

Уже объявлено, что место художественного директора Chanel займёт студийный директор этого модного дома Виржини Виар Виар.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСкандал в воронежском парке «Дельфин»: организаторов обвинили в халтурном «Вечере огней» (фестивале фонариков)

В ответ концессионер и хозяин парка пригрозил судом тем, кто раскритиковал мероприятие.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

Общество«Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе

Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом «Моана»

Замена анимации живыми актёрами не пошла истории на пользу.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

Литература«Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации

Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

Главное«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.