Войти
В мире
04.01.2019 11:35
В Таиланде турист из России пошёл купаться во время шторма и утонул

В Таиланде турист из России пошёл купаться во время шторма и утонул

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Bangkok Post

Власти Таиланда предупредили туристов и местное население об опасности тропического шторма «Пабук», обрушившегося на побережье страны. Законопослушные западные туристы либо эвакуировались поглубже на материк, либо сидят безвылазно в номерах отелей, пережидая ненастье. Только не россияне.

3 января приехавшая из России на остров Самуи семья из трёх человек пошла купаться на пляж, несмотря на предупреждения властей и вывешенные красные флажки. Как сообщает газета Bangkok Post, 56-летнего главу семейства подхватило сильное течение и унесло. Мужчина не смог выбраться из воды, захлебнулся и погиб. Немного позже тело россиянина нашли и извлекли из воды спасатели. Двое других членов семейства пребывают в шоке, с ними работают медики и психологи.

По сообщениям СМИ, наибольшего разгула стихии власти ожидают 4 января. Более 50 тысяч туристов покинули острова Панган, Тао и Самуи и разместились на курортах материкового Таиланда. Уехали бы и больше, но паромное сообщение было приостановлено, а авиарейсы отменены.

Сегодня на курортах Таиланда, включая популярный Пхукет, ожидаются сильные дожди, порывы ветра до 105 километров в час. Синоптики прогнозируют мощный тропический шторм. К счастью, до уровня тайфуна он не разовьётся.

Непогода может ударить по туристской отрасли страны, которая приносит казне значительную часть поступлений. Только за 2018 год в Таиланд приехали 40 миллионов туристов.

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник

Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.

В России — Реакция спортивной прессы на разгромное поражение «Факела» от «Локомотива» и оценка вероятности отставки Олега Василенко

Воронежская команда развалилась, но главный тренер может остаться, если не захочет уходить.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»

Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября

Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.