В мире
Выяснилось, какая социальная сеть – самая опасная для женщин
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: dobrenok.com
Организация Amnesty International и стартап AI Element провели исследование, благодаря которому выяснили, что в уходящем году самой токсичной для женщин была социальная сеть Twitter. Здесь представительниц слабого пола оскорбляли каждые 30 секунд. При этом вышеупомянутая соцсеть оказалась ещё и расистской.
Как сообщает amnesty.org, итоги проекта Troll Patrol оказались пугающими и обескураживающими для толерантного мультикультурного общества. Масштабы и характер онлайн-злоупотреблений, с которыми сталкиваются женщины, поразили исследователей.

Вывод: онлайн-злоупотреблений в отношении женщин такого масштаба не должно быть в социальных сетях. Такие компании, как Twitter, несут ответственность за соблюдение прав человека и обязаны фильтровать баз… простите, контент. Amnesty International неоднократно просила Twitter предоставить значимые и исчерпывающие данные о масштабах и характере злоупотреблений на этой платформе, а также о том, как они решают эту проблему.
Результаты пока не впечатляют. В отчете говорится, что компания Twitter не выполняет свои обязательства по соблюдению прав женщин в интернете. В итоге Twitter объявлен самой токсичной для женщин соцсетью.
По цензурным соображениям мы не можем привести примеры оскорбительных твитов, которыми бомбардируют женщин, особенно чернокожих.
Объявление
На сегодняшний день существует достаточно много платформ для сетевых компаний. Одной из таких платформ является "Век Роста". Отзывы про VekRosta помогут вам принять правильное решение, в случае если вы сомневаетесь.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Стартовала «Театральная олимпиада»
Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».
В мире — Лунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями
Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Гала-концерт «Мир балета Михаила Фокина» пройдёт в сопровождении живого оркестра
Музыканты симфонического оркестра Воронежского театра оперы и балета освоили партитуру.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката
Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — Еврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера
Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.
Изобразительное искусство — Лик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?
Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.





