Войти
В мире
17.12.2018 11:35
Объявлена победительница конкурса красоты «Мисс Вселенная-2018»

Объявлена победительница конкурса красоты «Мисс Вселенная-2018»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: соцсети

В выставочном центре Impact Muang Arena в Бангкоке (Таиланд) завершился конкурс красоты «Мисс Вселенная-2018». Члены жюри определили победительницу. Корону вручили 24-летней представительнице Филиппин Катрионе Грэй (Catriona Gray). Она стала первой филиппинкой – победительницей этого престижного международного конкурса.


Интересно, что Катриона Грэй родилась в Австралии. Её мать родом с Филиппин, отец – австралиец.

Второе место в конкурсе заняла «Мисс ЮАР» Тамарин Грин, третье досталось представительнице Венесуэлы Стефани Гутьеррес.

«Мисс Россия» Юлия Полячихина сумела пробиться в четвертьфинал и на этом остановилась. Эксперты отметили, что на этот раз бледнокожие блондинки не были фаворитками жюри. В топ-10 вошли девушки из Южной Африки, Вьетнама, Коста-Рики, Кюрасао, Непала, Таиланда, Венесуэлы, Филиппин, Канады, Пуэрто-Рико.

Конкурс красоты «Мисс Вселенная» является одним из самых престижных в мире. Он проводится с 1952 года. В этом году среди конкурсанток впервые за всю историю была девушка-трансгендер – Анхела Понсе (Angela Ponce), завоевавшая титул «Мисс Испания-2018». Присудить ей победу в Бангкоке жюри не решилось.

Всего в Бангкок приехали 94 участницы конкурса «Мисс Вселенная». За неделю до этого конкурирующий конкурс «Мисс Мира», проходивший на юге Китая, назвал победительницей 26-летнюю Ванессу Понсе де Леон из Мексики.

Ранее в рубриках
В ВоронежеНа неделе с 16 по 22 июня температура в Воронеже и области будет ниже нормы

Северный перенос воздушных масс в основном сохранится в Воронежской области до конца недели.

В РоссииПервый летний месяц на курортах юга разочаровал отдыхающих дождями и прохладой

Теперь нынешние и потенциальные отпускники задаются вопросом: как долго это продлится?

В миреПосещаемость театра Метрополитен-опера в сезоне 2024/2025 упала, узнайте, какие оперы провалились

Дирекция назвала продажи билетов «разочаровывающими» и объяснила этот феномен внешними причинами.

ОбществоКартофель в Воронежской области достиг средней цены 90 рублей за килограмм

А заодно подорожали морковь, свёкла, яблоки, помидоры, хлеб, крупы и многое другое.

ТеатрПлатоновскую премию присудили режиссёру Сергею Женовачу

Премию вручили за спектакль по Платонову, поставленный в 2009 году.

Кино и телевидение«Золотая маска» назовёт новых лауреатов в телеэфире

Начиная с сезона 2024-2025, «Маски» будут вручаться только за спектакли, индивидуальные номинации упразднены.

ПерсонаУмерла Виктория Титова

Виктория Михайловна – один из столпов воронежского телевидения, человек редкого дарования и обаяния.

ЛитератураВышел второй роман из серии уютных детективов Марка Экклстона об Астрид Свифт – «Клуб любителей искусства и расследований»

Вместе группой новых друзей из местного художественного круга Астрид приступает к негласному расследованию преступления.

МузыкаТоржественное открытие II Международного конкурса имени С.В. Рахманинова состоится 14 июня в Москве

II Международный конкурс пианистов, композиторов и дирижёров имени С.В. Рахманинова пройдет с 14 по 26 июня 2025 года.

Изобразительное искусствоЗнаменитую картину Рубенса «Самсон и Далила» назвали подделкой

Не купила ли Национальная галерея в 1980 году пустышку за 2,5 миллиона фунтов стерлингов?

Зал ожиданияКонцерт «Сказ о земле Воронежской» представит историю губернии силами четырёх искусств

Публика услышит музыку, созданную специально для этого проекта, в исполнении симфонического оркестра.

ГлавноеВоронежская область вошла в число лидеров по информированию жителей о событиях культурной жизни, но за счёт чего?

Мелкотемье, акции-пустышки, формализм и надувательство – вот путь к успеху на ниве культуры.