Войти
В мире
17.12.2018 11:35
Объявлена победительница конкурса красоты «Мисс Вселенная-2018»

Объявлена победительница конкурса красоты «Мисс Вселенная-2018»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: соцсети

В выставочном центре Impact Muang Arena в Бангкоке (Таиланд) завершился конкурс красоты «Мисс Вселенная-2018». Члены жюри определили победительницу. Корону вручили 24-летней представительнице Филиппин Катрионе Грэй (Catriona Gray). Она стала первой филиппинкой – победительницей этого престижного международного конкурса.


Интересно, что Катриона Грэй родилась в Австралии. Её мать родом с Филиппин, отец – австралиец.

Второе место в конкурсе заняла «Мисс ЮАР» Тамарин Грин, третье досталось представительнице Венесуэлы Стефани Гутьеррес.

«Мисс Россия» Юлия Полячихина сумела пробиться в четвертьфинал и на этом остановилась. Эксперты отметили, что на этот раз бледнокожие блондинки не были фаворитками жюри. В топ-10 вошли девушки из Южной Африки, Вьетнама, Коста-Рики, Кюрасао, Непала, Таиланда, Венесуэлы, Филиппин, Канады, Пуэрто-Рико.

Конкурс красоты «Мисс Вселенная» является одним из самых престижных в мире. Он проводится с 1952 года. В этом году среди конкурсанток впервые за всю историю была девушка-трансгендер – Анхела Понсе (Angela Ponce), завоевавшая титул «Мисс Испания-2018». Присудить ей победу в Бангкоке жюри не решилось.

Всего в Бангкок приехали 94 участницы конкурса «Мисс Вселенная». За неделю до этого конкурирующий конкурс «Мисс Мира», проходивший на юге Китая, назвал победительницей 26-летнюю Ванессу Понсе де Леон из Мексики.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИгра головой: «Факел» – «Оренбург»

Обе команды не сумели забить, да и моментов для этого создали немного.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

Общество«Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе

Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.