В мире
Рэпер Канье Уэст после встречи в Белом доме с Дональдом Трампом был жестоко раскритикован коллегами
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: AP
«Это самый отвратительный, позорный и неловкий акт отчаяния, который я когда-либо видел», – знаменитости реагируют на встречу рэпера Канье Уэста с президентом США Дональдом Трампом в Овальном кабинете Белого дома. Комментаторы даже усомнились в психическом здоровье рэпера.
В ходе беседы с главой государства Уэст рассказал ему о своём диагнозе биполярного расстройства, употребив матерное словцо, после чего порадовал тёплым объятием с президентом.
Затем артист ответил на вопросы журналистов и проследовал на совместный обед с Трампом и членами его семьи. При этом на голове у рэпера красовалась кепка со знаменитой фразой президента «Сделаем Америку снова великой». Канье Уэст также сказал, что любит Трампа и считает его кем-то вроде отца.
Исполнитель также поделился с «папой» планами принять участие в президентской кампании 2024 года. А в 2020-м Уэст будет агитировать и голосовать за Трампа.
Под конец встречи Дональд Трамп назвал Уэста «отличным парнем», и «умницей», изрядно посмешив журналистов.

Реакция прессы и коллег на эту встречу оказалась даже более язвительной, чем после приёма, который Трамп недавно оказал в Белом доме жене репера, «самой дутой мировой знаменитости» Ким Кардашян. Друг Канье рэпер Ти-Ай (T.I.) сказал, что ему стыдно за то, что его имя когда-то упоминалось рядом с именем Уэста.
Бейонсе и Джей Зи сказали, что разрывают всякие отношения с парой Уэст-Кардашян, поскольку те «больны».
Ведущий ток-шоу Монтель Уильямс также поделился своей заботой о психическом здоровье Уэста, как и множество других комментаторов, которые намекнули на то, что рэпер «не здоров», и ему требуется помощь.
Комик Айк Баринхольц назвал совестную трапезу Трампа и Уэста «самым глупым обедом в мире».
Объявление
Любые вещи со временем изнашиваются. Это касается и мебели. Если ваша мебель потеряла былую красоту и привлекательность, советуем вам обратиться в компанию "Kosair" по перетяжке мебели. Больше информации можно получить тут. Вернем вашей мебели былую привлекательность.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Игра головой: «Факел» – «Оренбург»
Обе команды не сумели забить, да и моментов для этого создали немного.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — «Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе
Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — «Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации
Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.





