Войти
В мире
24.09.2018 18:04
Воссоздано видео последних мгновений таинственно исчезнувшего рейса MH370

Воссоздано видео последних мгновений таинственно исчезнувшего рейса MH370

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: National Geographic

В рамках проекта National Geographic «Осушить океан» (Drain the Oceans) подготовлен к показу документальный фильм о полёте над Индийским океаном и последних мгновениях таинственно исчезнувшего лайнера Boeing-777, выполнявшего рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин. Фильм выйдет в эфир в четверг, 27 сентября.

Исчезновение MH370 является одной из самых больших загадок в истории авиации. 8 марта 2014 года борт исчез с радара через 40 минут после начала полёта из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту. Хотя некоторые небольшие обломки самолета спустя больше года были найдены у берегов Африки, сам лайнер так никогда и не был обнаружен.

Следователи заявили, что самолет почти наверняка исчерпал топливо после полета в неправильном направлении через Индийский океан в течение шести часов.


Шоу National Geographic «Осушить океан» (Drain The Oceans) смоделировало, что произошло, когда у Boeing-777 закончилось горючее. Ужасные заключительные моменты пропавшего самолёта реконструируются в документальном фильме, утверждающем, что лайнер упал и погрузился в море.


Инженеры шоу сказали, что правый двигатель должен был отказать первым, а это означает, что автопилот выровнял самолет влево, чтобы компенсировать крен.


Затем, через две минуты, прекратил работать и левый двигатель, самолет вошёл в «смертельную спираль» и врезался в море. Все 249 человек на борту погибли (если они к тому моменту ещё были живы).

Документальный фильм, который выходит в четверг, не берётся объяснить, как и почему самолет исчез.

В 400-страничном докладе, опубликованном 30 июля, следователи сказали, что они до сих пор не знают, что стало причиной катастрофы. Это может быть теракт, это может быть преднамеренное действие члена экипажа и это может быть полный отказ электрической системы лайнера.

Тайна остаётся неразгаданной, но мы можем увидеть, как, скорее всего, завершился тот роковой рейс.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреЛунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями

Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрГала-концерт «Мир балета Михаила Фокина» пройдёт в сопровождении живого оркестра

Музыканты симфонического оркестра Воронежского театра оперы и балета освоили партитуру.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката

Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?

Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.