Войти
В мире
10.09.2018 12:13
Мисс Америка 2019: победителем становится... Мисс Нью-Йорк Ниа Франклин!

Мисс Америка 2019: победителем становится... Мисс Нью-Йорк Ниа Франклин!

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: AP

25-летняя Ниа Франклин (Nia Franklin) получила звание «Мисс Америка» в воскресенье вечером в Атлантик-сити, победив Мисс Коннектикут Бриджет Оэй, которая в итоге осталась на втором месте. Третье досталось Мисс Луизиана Холли Конвей. Конкурс транслировался в прямом эфире на канале ABC.

Классическая вокалистка Ниа Франклин в воскресенье вечером спела попурри из оперы Пуччини «Богема». Мисс Нью-Йорк затмила своих коллег и получила столь желанную тиару. Это четвертая победа обладательницы титула «Мисс Нью-Йорк» за последнее десятилетие в общенациональном конкурсе «Мисс Америка».


«Я чувствую себя действительно счастливой сейчас, – сказала Франклин вскоре после ее победы. – Для этого потребовалось много настойчивости, и я просто хочу поблагодарить мою прекрасную семью».

Ниа Франклин переехала в Нью-Йорк после того, как её приняли в программу Kenan Fellow в Lincoln Center Education на Манхэттене. Она получила степень магистра музыкальной композиции в Университете Северной Каролины.


Победительница сказала, что хотела бы помочь детям Америки получить доступ к более качественной музыке.

Интересно, что на этот раз из конкурсной программы было исключено дефиле в купальниках, которое, по мнению участниц, унижает их достоинство. Дефиле было неотъемлемой частью шоу с 1940 по 2018 год.

Ранее в рубриках
В России — «Зауралье» – «Буран»: Ожидаемо трудная победа

Матч получился долгим: выиграть воронежцам получилось только по буллитам после овертайма.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка

Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»

Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — В ВГМУ открыта выставка воронежского графика Надежды Труновой

Она известна как мастер городского пейзажа со своим узнаваемым почерком и стилем.

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября

Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.