Войти
В мире
28.08.2018 10:31
Крупнейший карнавал Ноттинг-Хилл обернулся разгулом насилия и преступности

Крупнейший карнавал Ноттинг-Хилл обернулся разгулом насилия и преступности

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: dailymail.co.uk

Одним из главных событий под занавес летнего сезона в Лондоне является карнавал Ноттинг-Хилл (Notting Hill Carnival). Сегодня этот фестиваль считается крупнейшим праздником в Европе, культивирующим традиции и обычаи выходцев из стран Африки и Карибского бассейна. А сверх того – одним главных криминальных событий Старого Света.

В этом году всплеск насилия и буйство криминала превзошли худшие ожидания. В заявлении, опубликованном в понедельник вечером, командующий карнавалом Ноттинг-Хилл Дэйв Маскер отметил, что фестиваль был омрачен беспрецедентной вспышкой насилия.

По состоянию на 23:59 вечера в понедельник, сообщает Daily Mail, было произведено 395 арестов – на 82 больше, чем в прошлом году. В общей сложности 142 человека были арестованы за преступления, связанные с наркотиками, 69 – за оружие, 18 – за нападение на полицейского, 12 – за разбой и девять – за сексуальные преступления. Три десятка стражей порядка получили ранения.

Почти 7000 офицеров, некоторые из недавно созданной Целевой группы по борьбе с насилием в столичной полиции, патрулировали мероприятие в понедельник, чтобы «бороться с угрозой насильственных преступлений». Изъято 49 ножей, пистолет с глушителем, склянки с кислотой.

Несмотря на обилие полицейских, гуляки на глазах у стражей порядка употребляли наркотики, распивали спиртные напитки, нецензурно выражались и показывали правоохранителям неприличные жесты.

Парламентарий Иэн Дункан Смит потребовал положить конец «токсичному циклу серьёзного насилия» лондонских банд, которые действуют «безнаказанно» и всё больше захватывают власть над британской столицей. Положение критические – на прошлой неделе число убийств в столице превысило 100 человек.


Пресса отмечает, что преступниками и насильниками, а также жертвами насилия являются преимуществе небелые британцы.

Главный исполнительный директор CSJ Энди Кук добавил: «Полицейский ресурс в стране должен быть нацелен на то, чтобы положить конец насилию. Эта эпидемия преступности берёт начало в наших самых бедных, зачастую в этнически пёстрых сообществах, а политики считают, что они могут закрывать глаза и молиться, чтобы всё это просто рассосалось».

Ранее в рубриках
В России — «Зауралье» – «Буран»: Ожидаемо трудная победа

Матч получился долгим: выиграть воронежцам получилось только по буллитам после овертайма.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка

Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»

Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — В ВГМУ открыта выставка воронежского графика Надежды Труновой

Она известна как мастер городского пейзажа со своим узнаваемым почерком и стилем.

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября

Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.