Войти
В мире
24.08.2018 13:18
Загадочная смерть британской пары в египетском отеле привела к эвакуации всех постояльцев

Загадочная смерть британской пары в египетском отеле привела к эвакуации всех постояльцев

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: dailymail.co.uk

Десятки туристов, проживающих в египетском отеле, где скоропостижно скончалась британская супружеская пара, сообщили о том, что слегли с сильным пищевым отравлением. Объяснение смерти туристов не успокоило отдыхающих, а только зародило ужасные подозрения. Туркомпания «Томас Кук» (Thomas Cook) приняла решение об эвакуации всех своих трёхсот клиентов из злополучного отеля.

Тайна все ещё окутывает смерть 69-летнего Джона Купера и его жены Сьюзен (63) в пятизвёздочном отеле Aqua Magic в Хургаде.

Компания «Томас Кук» сегодня эвакуирует всех 300 своих гостей из отеля, так как клиенты сообщают MailOnline, что они «больны, как свиньи», и «не могут встать с постели». Туроператор сталкивается с негативной реакцией со стороны возмущённых клиентов. Они заявляют, что компания знала о неблагополучии в отеле, но скрывала правду и заминала все скандалы до двойной смерти во вторник.

Официальные власти заявили, что Джон Купер умер от сердечного приступа, а его жена через несколько часов – «от горя». Однако постояльцы полагают, что это ложь. Причиной смерти пары могло послужить пищевое отравление. Ещё одна версия – отравление угарным газом. Гости отеля пребывают в тревожном, если не паническом состоянии.

– Это была чудесная, милая и доброжелательная пара. Они никогда не расставались и очень любили друг друга, – сказал один из свидетелей.


Отель Steigenberger Aqua Magic принадлежит немецкой компании Deutsche Hospitality, у которой десятки роскошных гостиниц по всему миру. TripAdvisor и обзоры в социальных сетях показывают, что ранее отель получал многочисленные жалобы на пищевые отравления и плохую общую гигиену. Но только смерть постояльцев вынудила придать эти проблемы гласности.

«Томас Кук» предложил своим клиентам альтернативные отели в Хургаде, а также предоставил им возможность немедленно вернуться домой.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреЛунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями

Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката

Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?

Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.